Случайные новости

Поздравления с 23 февраля проза "Сердечно поздравляем!"

Поздравления с 23 февраля проза

Дорогие наши мужчины! Сердечно поздравляем вас с днем защитника отечества, с 23 февраля! Хоть этот..

Домашние животные и грудничок

Домашние животные и грудничок

Очень многие семейные пары, которые ожидают появления на свет своего первенца, начинают..

Как собрать ребенка в детский сад - рекомендации молодым родителям

Как собрать ребенка в детский сад - рекомендации молодым родителям

Чудо свершилось, в Ваших руках путевка в детский сад. Да, не в какой-нибудь, а очень хороший,..

» » » Развиваем ребенка 3 года: методики развития

Развиваем ребенка 3 года: методики развития

26 мар
Сегодня мы поговорим о том, что подразумевают под понятием, таким как развиваем ребенка 3 года. Развитие - это, прежде всего, усовершенствование ребенком приобретенных навыков, умений, знаний и возможность орудовать ими в повседневной деятельности. Развитие ребенка - это многогранный процесс, который включает в себя многие стороны жизни малыша, и соответственно проходит во многих направлениях.

развиваем ребенка 3 года: методики развития

Педагоги выделяют  основные виды развития детей 2 младшей группы детского сада - это психическое, физическое, творческое, эмоциональное, социальное и речевое развитие. Совокупность инструментов, принципов приемов для достижения определенного уровня развития в той или иной сфере называют методикой развития детей дошкольного возраста.

Большинство методик по раннему развитию детей, так или иначе, направлены на развитие речи. Речь, по праву, можно назвать одним из самых важных психических процессов, от которого зависят многие другие. Преимущественно все современные методики, направленные на развитие речи ребенка 3 лет, базируются на предметно-игровой специфике. В виде игры информация запоминается ребенком легко и без особых трудностей. 

Развивающие для детей 3 лет игры, упражнения, задания благотворным образом влияют на всеобщее развитие детей. Вам, скорее всего, известны имена таких знаменитых педагогов современности, как  Глен Доман, Мария Монтессори, Николай Зайцев. Все они занимались вопросами развития детей раннего возраста, и каждый из них уделял внимание определенной области и сфере деятельности детей.

Отдельное внимание уделите изготовлению вместе с детьми разнообразных поделок. Возможно, вы уже когда-то делали какие-нибудь природные поделки для детского сада. Они прекрасно стимулируют развитие не только моторики малышей, но и способствуют развитию воображения, внимания, образного мышления, а также улучшают зрительно-двигательную координацию.

Многие родители придерживаются принципа и мнения о том, что ребенок будет развиваться с возрастом, как говорится сам по себе. Это ложное утверждение на сегодняшний день присуще многим родителям. 

Покупайте развивающие игры детям 3 лет, занимайтесь с ними вечерами, на выходных, после детского сада, и поверьте, вы через некоторое время не узнаете своего ребенка.      



Ключевые теги новости: методики развития, развитие ребенка, 3 года, методики, ребенок

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...