Случайные новости

Загадки о стуле

Загадки о стуле

Есть спина, А не лежит никогда. Есть четыре ноги, А не ходят и три. Сам всегда стоит, А всем..

Стихи на новый год 2013

Стихи на новый год 2013

Новый год – это время сказок и мечтаний и надежд.Помимо этого, Новый год – это период..

Интересные стихи про август

Интересные стихи про август

Август-месяц ассоциируется у нас с «жаркой» порой для тех, кто работает на земле, с изобилием..

» » Интересные поделки для детей 3 лет

Интересные поделки для детей 3 лет

04 апр
Наверное, нет таких родителей, которые не задавались бы вопросом о том, какие поделки для детей 3 лет являются наиболее приемлемыми для изготовления. Любое творчество детей - это, прежде всего, искусство, в которое ребенок вкладывает все свои знания и умения, а также частичку души. Не бывает некрасивых детских поделок, все они оригинальны и совершенны.


интересные поделки для детей 3 лет

Самые простые поделки для детей этого возраста - это поделки из цветной бумаги, природных материалов, соленого теста, пластилина, овощей и фруктов. Поделки из пластилина для детей создаются с помощью лепки. Лепка играет очень важную роль в качестве стимула для развития многих психических процессов, таких как мышление, памяти, моторики, посредством изготовления поделок ребенок учится концентрировать внимание и добиваться поставленных целей.

Большое внимание изобразительной деятельности с помощью пластилина уделяется воспитателями в детских садах. Из пластилина можно вылепить разных зверей, предметы быта, кукол, сделать небольшое панно. На каждом уроке в детском саду изобразительная деятельность носит тематический характер. К примеру, сегодня дети учатся лепить народных кукол, жителей леса, а завтра могут делать поделки на тему детский сад.   

Поделки для детей 3 лет из бумаги и картона - это всевозможные аппликации, оригами, пальчиковые игрушки. Для самых маленьких деток идеальными будут аппликации, где на основе уже изображен определенный персонаж, а вырезанные детали надо наклеить правильно на эту основу-картинку. Такие аппликации способствуют  пространственному мышлению и воображению.    

Поделки для детей 3 лет из овощей и фруктов замечательно влияют на развитие детской фантазии, и помогут детям в форме игры ближе ознакомиться с формами, цветами, свойствами овощей и фруктов. Пусть эти поделки и недолговечны, зато их стоит изготавливать из-за той радости и пользы, которую они приносят для малышей. В качестве вспомогательных материалов для создания таких поделок можно использовать спички, веточки, пластилин, перья, ткань, цветную бумагу и другие материалы.

Для начала разложите на столе перед ребенком овощи и фрукты и предложите самостоятельно сделать из них какое-либо животное. Можете направлять ребенка, делать ему подсказки, но ни в коем случае  не критикуйте. Создание поделок можно дополнить веселыми стихами об овощах и фруктах. Интересная деятельность с живыми эмоциями обязательно окажет благотворное влияние на речь ребенка в 3 года.  



Ключевые теги новости: поделки для детей, дети 3 лет, поделки, интересные поделки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...