Случайные новости

Поздравления с 23 февраля. Стихи "Наши славные мужчины"

Поздравления с 23 февраля. Стихи

Наши славные мужчины, Вы победы якоря! Ваши шрамы и морщины, Украшают вас не зря! Вас сердечно..

Как ребенку приобрести уверенность в себе - практические советы

Как ребенку приобрести уверенность в себе - практические советы

Всех родителей можно условно разделить на две категории — тех, которые хотят, чтобы их..

Поздравление дедушке

Поздравление дедушке

С Днём Защитника поздравлю, Без вниманья его не оставлю. Дедуля у меня всегда герой, Хотя уже..

Как одеть подростка

31 мар

Казалось бы, уж сегодня проблем с подбором гардероба не может возникнуть. Изредка на этот процесс может повлиять отсутствие времени, обусловленное ритмом современной жизни, но уж никак не скудность ассортимента. Главной проблемой, пожалуй, выступает способность вовремя остановиться и не растратить весь месячный бюджет на милые сердцу обновки.

 

Тем не менее, стремление модно и в первую очередь красиво одеть подростка, сопряжено зачастую с некоторыми трудностями. В первую очередь эти трудности связаны с некоторой не гармоничностью фигуры свойственной подростковому возрасту ребенка. И, разумеется, второй трудностью является психологическая особенность всех без национальных или временных исключений подростков – парадоксальное желание выделиться из толпы и одновременно быть как все.

 

Как одеть подростка

Особенно в этом плане сложно девочкам-подросткам или если быть более точным, их родительницам. Порой для последних желание пойти ребенку навстречу превращается в настоящее испытание и виной тому, разумеется, разность вкусов и предпочтений, и зачастую неприятие некоторой эксцентричности молодежной моды. Как же выйти из такого положения и помочь своей дочери прикрыть угловатые коленки или младенчески все еще выпирающий животик так, чтобы это понравилось ребенку и не смотрелось на грани фола?

 

Разумеется, первое, что нужно сделать, это вместе с дочерью полистать каталоги женской одежды для подростков. Удобнее всего это сделать, посетив интернет-магазины, располагающие такой категорией товаров. Так вы в спокойной обстановке сможете выявить предпочтения вашей юной леди. И еще одним преимуществом такого подхода будет возможность мягко сориентировать ребенка согласно вашим представлениям о моде и вкусе.

 

Главное, совместно изучая сайт одежды, не становиться навязчивой тут же критикуя выбор ребенка и предлагая в качестве альтернативы кардинально противоположную по стилю или фасону вещь. В лучшем случае ребенок в результате таких действий перестанет доверять вашему мнению, замкнувшись в себе. В худшем же, вы увидите слезы и получите в свой адрес массу упреков.

 

Старайтесь, чтобы ваши коррективы не выходили за рамки предпочитаемого дочерью стиля одежды. Встаньте на её место. Если вы, например, предпочитаете строгую классику и сдержанность или же спортивный минимализм, а вам кто-то будет навязчиво предлагать выйти на улицу в романтическом платье с множеством рюшей, как вы к этому отнесетесь?



Ключевые теги новости: одежда, подростки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...