Случайные новости

Поздравления с днём медработника "Пожелания в день медработника"

Поздравления с днём медработника

В день медицинского работника желаем, Всем медикам: медсестрам, докторам, Чтобы с улыбкой на работу..

Развитие ребенка в первый месяц жизни

Развитие ребенка в первый месяц жизни

Вот и закончились девять месяцев беременности, и наконец, на руках у мамочки долгожданный малыш...

Поздравления с днём пограничника прикольные "С Днём пограничника сердечно поздравляю"

Поздравления с днём пограничника прикольные

С Днем пограничника сердечно поздравляю, В работе вам успехов я желаю! Пусть служба будет проходить..

» » Поделки из салфеток для дошкольников

Поделки из салфеток для дошкольников

05 апр
Очень многие интересные поделки из салфеток можно сотворить дома вместе с детьми дошкольного возраста, не используя для этого специальных приспособлений. Салфетки - это материал, пригодный для использования во многих техниках рукоделия.  Наиболее распространенные поделки из салфеток - это красивые топиарии, аппликации в технике торцевания, цветы, детские объемные фигурки в виде зверей и человечков, панно, коллажи и многие другие.

поделки из салфеток для дошкольников

Кроме того трехслойные салфетки широко применяются для декупажа, скрапбукинга, оригами и других поделок своими руками. Детский сад и в том числе школа способствуют развитию многих творческих задатков у детей, благодаря развитию в них многих способностей. Так как салфетки не являются дефицитным и сезонным материалом поделки из салфеток остаются актуальными на протяжении круглого года.

Поделки из салфеток своими руками можно изготовлять к любому празднику, например к Новому году дети могут сделать необычную елочку из салфеток, а к 8 Марта изготовить открытку с тюльпанами или букет с цветами из салфеток. 

Поделки из салфеток своими руками - это, прежде всего, красивые цветы. Давайте рассмотрим самый простой способ изготовления красивых цветов из салфеток. Из салфеток вырезаются круги определенного диаметра и ложатся стопочкой друг на друга. Соединяем их с помощью степлера по центру.

Чем больше салфеток будет использовано, тем пышнее получите цветок в результате. Приподнимите края салфеток, начиная с самой верхней, и в результате вы получите красивый цветок, напоминающий пион. Цветы из салфеток ложатся в основу многих деревьев, картин, аппликаций и панно ручной работы. Если такими салфетками оклеить простую коробку из-под обуви, то в результате можно получить интересную шкатулку.  

Поделки из бумажных салфеток в технике торцевания - это не только детские аппликации, но и объемные поделки. Сама техника изготовления таких поделок заключается в использовании небольших кусочков салфеток, которые приклеиваются к основе, в результате мы получим пушистую поверхность. Можно также изготавливать поделки из пластилина для детей с использованием салфеток, комбинируя данные материалы между собой. Пластилин может служить основой или каркасом для декорирования его кусочками салфеток.

Таким образом, можно сделать красивую черепаху, лебедя, гусеницу, зайчика и другие  детские поделки.  Для самых маленьких детей можно предложить изготовить бабочку из салфеток. Для ее изготовления вам потребуется салфетка, прицепка, а также фломастеры или краски. Зажмите прищепкой, которая будет телом бабочки, салфетку по центру. В результате у вас получится интересная гармошка. Нарисуйте бабочке глазки и прикрепите из проволоки или цветной бумаги усики. Вот и поделка готова.

Все мы с детства помним красивые кораблики, самолеты, пилотки, жабки и другие поделки, которые делали еще в школе. Мы тогда еще не знали, что для их изготовления используется техника оригами. Так вот, используя салфетки можно сделать с малышами многих интересных животных и персонажей из мультфильмов и сказок. Кроме того, изготовление поделок своими руками стимулирует речь детей дошкольного возраста, улучшает их психоэмоциональное состояние. Благотворно влияет на память, моторику и просто дарит хорошее настроение.   
 

     



Ключевые теги новости: поделки, салфетки, дошкольники, поделки для дошкольников, из салфеток

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...