Случайные новости

Прикольные поздравления мужу на Новый год "Мой муж любимый"

Прикольные поздравления мужу на Новый год

Новый год стучится в дом, И елка светится волшебными огнями Не знаю, что же ждет потом... ..

Сценарий музыкального спектакля к 1 апреля “Баллада о зеленом парне”

Сценарий музыкального спектакля к 1 апреля “Баллада о зеленом парне”

Действующие лица:  Ведущий (Паучок) Кузнечик Мама Кузнечика Тли и букашки Мухи Главная..

День защитника

День защитника

Наши воины полны  Мужества и чести! В День защитника страны Все мы с ними вместе!..

» » Интересные поделки из ваты

Интересные поделки из ваты

05 апр
Поделки из ваты - это одни из самых интересных поделок, которые можно сделать вместе с малышами. Чем же они интересны, спросите вы? Благодаря вате можно придать поделкам не только объем, но и реалистичность. К тому же вата относится к подручным материалам, найти ее можно в любом доме. Может быть, вы уже слышали о валянии из шерсти, так вот, из ваты также можно свалять небывалой красоты поделки.

интересные поделки из ваты

Эта техника изготовления поделок из ваты довольно трудоемка и сложна для маленьких детей, больше подходит для детей школьного возраста. Но для маленьких детей тоже можно предложить сделать из ваты игрушки, приготовив для этого специальные заготовки. Для их изготовления вата замачивается в специальной смеси, состоящей из крахмала и воды. После того как вата пропиталась, ей можно придать вид любого животного, а потом его разукрасить.

Так как вата - это белый и воздушный материал, то она может быть также использована для создания различных знакомых с детства животных и предметов в технике аппликации. Такие поделки в виде аппликаций с применением ваты отлично подойдут для детей дошкольного возраста. Например, с помощью ваты можно изобразить на аппликации снеговика, пуделя, зайчика, барашка, одуванчики, лебедя, утенка, котика, снег.

Такие поделки называют поделками из ваты и бумаги. Они очень часто используются для изготовления поделок на тему детский сад, на различных выставках, которые проводятся в детском саду.

Но, когда говорят о поделках из ваты, могут подразумевать также и поделки из ватных палочек или ватных дисков, ведь в их составе, так или иначе тоже есть вата. К новому году интересной для детей, и простой к тому же будет елочка из ватных дисков, а на 8 марта аппликация с использованием ватных палочек, в качестве веточек вербы.  

Делать поделки из ваты своими руками детям очень нравится, к тому же их можно с успехом применять в качестве игр для развития речи ребенка 3 лет. Вата может быть использована в комбинации с другими материалами.

К примеру, можно сделать поделки из ваты и природного материала, или скомбинировать ее с пластилином, получится необычно и оригинально.   Делать поделки из ваты своими руками детям очень нравится, и к тому же полезно, так же как и делать поделки из пластилина для детей.    



Ключевые теги новости: интересные, поделки, из ваты, вата

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...