Случайные новости

Сценарий на Новый Год для детей младшего школьного возраста "Сказочный снегопад"

Сценарий на Новый Год для детей младшего школьного возраста

    Действующие лица: Взрослые: Ведущая Госпожа Метелица Емеля Солдат Волшебница Дед Мороз..

Лучшие поздравления с 23 февраля "Орлы-богатыри"

Лучшие поздравления с 23 февраля

Для Отечества равны, Все — орлы-богатыри, Защищают, охраняют, Сон, покой оберегают,..

Изучение английского языка в детском саду

Изучение английского языка в детском саду

  Современное общество прогрессирует, теперь и английский язык в детском саду считается нормой..

» » Самые лучшие конкурсы на Новый год 2014

Самые лучшие конкурсы на Новый год 2014

09 апр

Конкурсы на Новый год – неотъемлемый атрибут новогодних вечеров и утренников для детей. Ведь благодаря им, можно по настоящему повеселиться, показать себя, и к тому же выиграть пусть небольшие, но ценные как память призы и сувениры.

 

самые лучшие конкурсы на Новый год 2014

 

Все конкурсы условно можно поделить на интеллектуальные, шуточные и подвижные конкурсы, а также на конкурсы для взрослых и детей. Преследуемые цели для каждой категории конкурсов различные. Для большинства детишек конкурс воспринимается как особый сказочный процесс, и получают они удовольствие, так же, как и от поделок из пластилина для детей, от самого процесса участия и творчества в ходе него.

 

Для взрослых можно предложить конкурсы по соревнованию расстегивания пуговиц в толстых рукавицах, или танцы с воздушными шариками, или на скорость украшение елки с помощью не рук, а рта. Все зависит от того, какая компания собралась.

 

Если в компании сверстников можно поиграть в конкурс «Луноход», где один из участников изображает космическую установку, передвигаясь на четвереньках, а все остальные должны постараться не рассмеяться, то в семейном кругу с родителями, бабушками и дедушками лучше провести более сдержанные конкурсы, например музыкальные или интеллектуальные, которые благоприятно влияют на развитие речи детей дошкольного возраста. Среди музыкальных конкурсов хочется отметить конкурс «Вспомним песню».

 

Суть конкурса заключается в том, что в шляпу бросаются небольшие записочки со словами новогодней тематики. Участники по очереди достают их и вспоминают песню, в которой это слово используется.

 

Чтобы деткам было весело и не скучно, отмечая в семейном кругу Новый год, конкурсы для детей обязательно должны присутствовать в празднично-развлекательной программе, ведь с их помощью, можно в виде игре развивать связную речь детей, когда они даже об этом не подозревают.

 

Замечательный пример такой игры – это игра на угадывание животного. Для этого выбирается кто-нибудь из членов семьи, который будет играть роль животного. На спине крепится для него табличка с придуманным всеми остальными названием животного. Задача участника с помощью наводящих вопросов узнать, какое животное он из себя представляет.

 

Конкурсы на Новый год 2013 могут быть очень шумными и подвижными, ведь лошадь резвое и быстрое животное, все подвижные и активные действия ей очень нравятся. Грамотно спланированная и продуманная программа конкурсов к Новому году - это гарантия того, что ваш праздник пройдет незабываемо, весело и торжественно.

 



Ключевые теги новости: лучшие, конкурсы, Новый год, 2014

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...