Случайные новости

Топики на английском для школьников "Climate in the USA"

Топики на английском для школьников

  The USA is the fourth largest country in the world, after Russia, Canada and China. Including..

Можно ли давать сыр ребенку?

Можно ли давать сыр ребенку?

  Все мы знаем, для нормального роста и развития ребенка просто необходимы кальций и белок...

Поздравление на день рожденье 6 лет "Важный день"

Поздравление на день рожденье 6 лет

  Очень важный день рожденья – Ты достиг поры ученья! В сентябре пойдешь в свой класс Самый..

» » » Детский сценарий на Новый год 2014

Детский сценарий на Новый год 2014

12 апр

Детский сценарий на Новый год 2014 – обязательный элемент для проведения веселого и увлекательного новогоднего утренника в детском саду. Организовать красивый праздник для детей не так уж и просто, так же,  как и создать выставку новогодних поделок для детского сада в сжатые сроки.

 

детский сценарий на Новый год 2014

 

Как и в сценариях  предыдущих годов, в каждом детском сценарии к Новому году 2014 обязательно должен присутствовать дед Мороз и Снегурочка, которых с нетерпением ждут детишки.

 

Кроме того не обойдется любой сценарий и без новогодних стихов, веселых танцев, сладких подарков и развлекательных подвижных детских конкурсов. Все сценарии являются адаптированными под определенную возрастную категорию детишек.

 

Например, сценарий для 2 младшей группы детского сада будет существенно отличаться от сценария для детей старшей подготовительной группы детского сада. Такие сценарии, прежде всего, отличаются по времени,  отведенному на проведение утренника, сложности и насыщенности программы утренника.

 

Выбирая сценарий на Новый год 2014 для утренника, отдайте предпочтение тому, в котором будет минимальное количество, а лучше, если и совсем не будет негативных персонажей. Маленькие дети, к примеру, могут испугаться лешего, Кощея Бессмертного или Бабы Яги, ну а старшие дети неохотно выполняют эти роли.

 

Вся ответственность по выбору сценария к празднику ложится на воспитателей. Но родители тоже не остаются в стороне от подготовки к празднику. Некоторые из них задействованы в определенных ролях согласно сценарию, другие отвечают за закупку подарков и украшение зала.

 

Ну, а все остальные родители должны приготовить для детей костюмы и выучить с ними стихи  к Новому году. Речь ребенка в 3 года еще не настолько развита, чтобы уметь рассказывать наизусть большие стихи или выучить длинные реплики для новогодних сценок. Поэтому сценарий на Новый год 2014 в младшей группе детского сада может и не содержать в себе сценок с участием детей, а могут только присутствовать сценки со сказочными персонажами, роль которых играют взрослые. Таким образом, удачно подобранный сценарий, плюс тщательная подготовка сделают новогодний утренник настоящей сказкой для малышей.

 



Ключевые теги новости: детский сценарий, Новый год

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...