Случайные новости

Отдых с маленьким ребенком: миф или реальность

Отдых с маленьким ребенком: миф или реальность

Путешествие с детьми – это особый вид отдыха, который с легкостью может перейти в разряд..

Стихи про осень для детей. Ноябрь

Стихи про осень для детей. Ноябрь

    В лесу заметней стала елка, Он прибран засветло и пуст. И оголенный, как метелка,..

Медицина в разных уголках мира: альтернативные методы лечения в Нью-Йорке

Медицина в разных уголках мира: альтернативные методы лечения в Нью-Йорке

Нью-Йорк – это удивительный и ультрасовременный город, манящий своими огнями и роскошью...

» » » Что умеет ребенок 3 лет: навыки и умения

Что умеет ребенок 3 лет: навыки и умения

27 апр

Если вам интересно, что умеет ребенок 3 лет, то эта статья для вас. Каждый день жизни ребенка обязательно приносит для него много новых достижений, открытий, знаний и эмоций. Вопрос о том, что должен уметь ребенок этого возраста, какими знаниями, навыками, умениями должен владеть волнует родителей, которые обеспокоены развитием малыша и хотят сравнить развитие своего ребенка с принятыми нормами.

 

что умеет ребенок 3 лет: навыки и умения

 

Выделяют несколько категорий навыков. Среди них существенное значение занимают общие двигательные навыки, санитарно-гигиенические, бытовые, социальные. Под двигательными навыками и умениями подразумевают способность ребенка управлять своей координацией движений.

 

Трехлетние дети должны уметь стоять на одной ножке недолгое время, спускаться и подниматься по ступенькам, кататься на велосипеде, пройтись без проблем по прямой линии, повторять за взрослыми простые движения или упражнения, двигаться в такт музыке. К санитарно-гигиеническим навыкам нужно отнести умение ребенка самостоятельно чистить зубы, умываться, одеваться, принимать душ и мыть руки.

 

Если готовить о том, что умеет ребенок 3 лет, то обязательно этот вопрос будет затрагивать и речевое развитие малыша. Речь ребенка в 3 года - самый главный его навык, который он сумел приобрести за годы своей жизни. 

 

Она  является одним из основных факторов определяющих, как развивается ребенок и не отстает ли он от одногодок в речевом и психическом развитии, так как они тесно связанны между собой и являются параллельными индикаторами общего развития. Вряд ли вы услышите речь ребенка в 3 года, которую можно назвать идеальной.

 

Многие погрешности и неточности в произношении звуков, неумение пользоваться наречиями в сочетании с бедным словарным запасом – эти проявления наиболее характерны для речи трехлетних детишек.

 

К тому же существует определенная категория детей, которые до трехлетнего возраста в своей речи пользуются лишь отдельными словами. Несомненно, речь таких детей требует незамедлительного развития с помощью опытных логопедов, которые занимаются профилактикой нарушений речи у детей.

 

Необходимо помнить о том, что умеет ребенок 3 лет – это основа его будущего развития. В этом возрасте познавательное развитие детей, память, логическое мышление, сенсорное восприятие нацелено на получение новых знаний, опыта, на формирование связной речи детей, которые потом лягут в основу новых навыков и умений.

 

От природы дети не все рождаются одаренными, но если приложить усилия и упорство, занимаясь с ребенком, то можно достичь очень хороших результатов.



Ключевые теги новости: ребенок 3 лет, навыки, умения

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...