Случайные новости

Сценарий на день учителя "Школьный капустник"

Сценарий на день учителя

Звучит музыка Г.В. Свиридова "Время, вперед". Перед экраном появляются два ведущих. 1-й ведущий. ..

Поздравления для мамы

Поздравления для мамы

    Из всех хороших, чудных дней Есть день особого значенья. Весь мир приветливей, светлей, И..

Ангина при беременности в первом триместре

Ангина при беременности в первом триместре

Девять месяцев до встречи с малышом – это период, когда женщина испытывает двойную..

» » Интересные конкурсы для детей 3 лет

Интересные конкурсы для детей 3 лет

29 апр

Разнообразные веселые и забавные конкурсы для детей 3 лет наиболее чаще становятся востребованными в преддверии каких-либо праздников, а также при организации утренников в детских садах. Благодаря некоторым конкурсам, можно с успехом заниматься развитием речи детей дошкольного возраста и выработкой у них многих других полезных умений, навыков, расширить их кругозор знаний.

 

Трехлетний ребенок уже отлично понимает, что день рождения – это лично его праздник и с нетерпением ждет его. Поэтому задача родителей организовать праздник малыша так, чтобы он запомнился ему надолго. В идеальном варианте, было бы лучше, чтобы на празднике присутствовали дети приблизительно такого возраста, с которыми можно с успехом поиграть и повеселиться, состязаясь в конкурсах.

 

интересные конкурсы для детей 3 лет

 

Конкурсы для детей 3 лет, прежде всего, должны быть интересными для детей, в противном случае вряд ли они будут с энтузиазмом в них принимать участие. Если для детей младшего школьного возраста можно провести конкурсы на эрудицию, логику, то для трехлетних деток будут наиболее подходящими подвижные конкурсы, в которых малыши могли бы посоревноваться на скорость, ловкость.

 

Также дети могут посоревноваться в рассказывании стихов наизусть. Такое занятие может быть только в тягость для детей, которые имеют некоторые дефекты в речи. Но, не стоит думать, что нарушение речи у детей может быть противопоказанием для декламирования стихов, наоборот, таким детям их необходимо рассказывать очень часто, вырабатывая дикцию и правильность произношения.

 

Выбирая и организовывая конкурсы для детей 3 лет важно учесть тот факт, что детки, которые принимали участие и не победили, могут расстроиться и начать плакать, а то и капризничать.

 

Чтобы не возникла такая ситуация продумайте их так, чтобы всем детям дать призовые места и похвалить их за определенные, проявленные в конкурсе качества. Давайте рассмотрим на примере конкурса «Нарисуй животное». Для его проведения детям вручают фломастеры или карандаши и по листочку бумаги, на котором они будут рисовать заданное животное.

 

На выполнение задания отводится некоторое время. После того, как дети закончили рисовать распределяют места и хвалят детей следующим образом. Первый ребенок, который нарисовал, получает звание самого быстрого и ловкого, ребенок у которого рисунок получился самый красивый – называют настоящим художником, а тот, кто последним сотворил свою работу можно дать звание самого аккуратного ребенка. Этот конкурс можно дополнить рассказами детей о своем рисунке, такое задание благотворно повлияет на развитие речи ребенка 3 лет.

 

Что ждут дети от того или иного конкурса? Конечно же, небольших призов, ведь они так старались победить. В качестве небольших сувениров можно раздать деткам мыльные пузыри, наклейки, небольшие статуэтки, воздушные шарики, волшебные палочки.

 

Помимо конкурсов можно устроить детский маскарад, сделать деткам рисунки на лице специальными красками, показать им даже самые простые фокусы, которые под силу сделать дома родителям. Активное участие взрослых сделает детский праздник поистине интересным для детворы.

 



Ключевые теги новости: интересные, конкурсы, для детей 3 лет, дети 3 лет

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...