Случайные новости

Топики на английском для школьников "Computers"

Топики на английском для школьников

  Computer is an electronic device that can receive a set of instructions called program and then..

Мелкая моторика детей раннего возраста

Мелкая моторика детей раннего возраста

      Сегодня вы узнаете, что такое мелкая моторика детей раннего возраста и какими методами можно..

Г. Х. Андерсен. Аисты

Г. Х. Андерсен. Аисты

    На крыше самого крайнего домика в одном маленьком городке приютилось гнездо аиста. В..

» » Поделки на Новый Год из бумаги

Поделки на Новый Год из бумаги

01 май

В канун Нового года и стар, и млад испытывают особый трепет, вызванный приближением сказки, самого долгожданного праздника в году. А приблизить его поможет изготовление разнообразных поделок, при помощи которых можно достойно подготовить дом к встрече Нового года. Например, это могут быть поделки из пластилина для детей, из соленого теста, из пластиковых бутылок. Конечно же, не останется без внимания и такой распространенный материал как бумага.

 

Поделки на Новый Год из бумаги


Если посетить блоги для рукодельниц, то можно только восхититься фантазией и мастерством. Конечно же, ваш малыш наверняка захочет повторить наиболее понравившиеся ему поделки – такие начинания всегда следует поддерживать, ведь изготовление разнообразных снежинок, гирлянд, подвесок, елочных игрушек благотворно воздействует на развитие творческого начала вашей крохи, на развитие мелкой моторики, не говоря уж о том, какое удовольствие вас ожидает в процессе изготовления новогодних поделок.

Итак, какие же поделки Нового года можно делать из бумаги? Если ваш ребенок еще не очень взрослый, то можно воспользоваться наиболее простой идеей из области бумагопластики – сделать чудесный фонарик из цветной бумаги.

 

Поделки на Новый Год из бумаги


Для изготовления чудесного фонарика вам понадобится двухсторонняя цветная бумага. Один из листов должен быть желтым, а второй следует подбирать контрастного цвета, например, фиолетового.

Вырежьте из желтой бумаги прямоугольник 15 на 10 см, а из фиолетовой – 16 на 13 см. Желтый прямоугольник сверните в трубочку и склейте. Сложите вдоль пополам фиолетовый прямоугольник и нарежьте тонкие полосочки по о,5 см со стороны сгиба. Заметьте, что нарезать следует не до самого конца, нужно отступить около 2 см. Краешек фиолетового прямоугольника намажьте клеем и также сверните в трубочку.

Желтую трубочку вставьте внутрь фиолетовой (это получится довольно легко, ведь изначально размеры желтого прямоугольника были меньше). Предварительно смажьте клеем край желтой трубочки и только тогда полностью запихните ее внутрь фиолетовой. Чуть присборьте фиолетовую трубку с другого конца, смажьте противоположный край желтой клеем и зафиксируйте. Теперь осталось лишь приклеить фонарику ручку из фиолетовой полосочки и можно любоваться волшебной поделкой.

 

Поделки на Новый Год из бумаги


Новогодние поделки с детьми из бумаги могут быть и более сложными, например, можно смастерить объемную поделку – елочку. Кстати, во время изготовления такого новогоднего чуда ребенок научится работать с циркулем, а это пригодится ему впоследствии для уроков черчения и геометрии.

Как видите, бумажные поделки делаются довольно просто, приближая долгожданный праздник.



Ключевые теги новости: поделки, бумага, Новый год

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...