Случайные новости

Лучшие сценарии праздников в детском саду

Лучшие сценарии праздников в детском саду

  Сценарии праздников в детском саду – важная часть работы каждого садика. А ведь..

Каким может быть социальное развитие детей дошкольного возраста?

Каким может быть социальное развитие детей дошкольного возраста?

  Социальное развитие детей дошкольного возраста представляет собой процесс, в ходе которого..

Сценарий дня рождения 5 лет

Сценарий дня рождения 5 лет

Любой детский праздник, а уж тем более день рождения необходимо превратить в сказку. Обычные..

» » Поделки из ткани для школьников

Поделки из ткани для школьников

28 май

Сегодня мы рассмотрим самые интересные поделки из ткани, которые без труда могут сделать дети. Если поделки из пластилина для детей рассчитаны на детей дошкольного возраста, то поделки из ткани будут наиболее подходящими для школьников, так как для изготовления многих из них требуется умение шить.

 

поделки из ткани для школьников

 

Хотя и дети дошкольного возраста могут сделать самые простые тканевые поделки, не требующие шитья. Такими поделками, к примеру,  могут стать куклы мотанки, аппликации из ткани.

 

Следует отметить, что поделки из ткани своими руками более интересны для девочек. Так как шить и вышивать – это, скорее всего, женская прерогатива. Но не стоит думать, что мальчикам они будут неинтересны. Особенно для мальчишек младшего школьного возраста будут по вкусу поделки из ткани в виде ракет, самолетов, машинок.

 

Даже самые простые из них для ребенка будут дороги. Наверное, все мальчики мечтают о собачке, аквариумных рыбках или о попугае. Пока нет возможности их завести предложите для ребенка попробовать их сшить. Для самых простых тканевых поделок не потребуются даже выкройки.

 

Бывает, что в будничной суете у ребенка нет времени для создания поделок. Но в период любых праздничных каникул дети с удовольствием занимаются изготовлением поделок.

 

Так, на Новый год дети могут сделать великолепную елочку из ткани. Делается она просто и быстро. Приготовьте конус бумаги и любую ткань, которая найдется в доме. С помощью клея приклейте ее аккуратно к конусу, обматывая его так, чтобы не было просветов бумаги. Украсить елочку можно снежинками, вырезанными из бумаги, приклеить пайетки или просто обмотать елочной мишурой.

 

Ткань также можно использовать при изготовлении поделок из пластилина для детей. Интересные композиции из пластилина с участием сказочных героев, зверей можно дополнить тканью, сделав из нее одежду.

 

На первый взгляд тяжело найти взаимосвязь между связной речью детей и поделками из ткани для детей. Давайте попробуем разобраться. Изготовление той или иной поделки из ткани не возможно без участия пальцев рук. Ученые уже давно установили, что на подушечках пальцев рук размещено сотни активных точек, стимуляция которых активизирует определенные участки мозга, в том числе и отвечающие за речь и ее развитие.

 

Следовательно, любая деятельность руками по изготовлению той или иной поделки из ткани для детей благотворным образом отражается на развитии их речи, а также устраняет причины нарушения речи у детей.

 

 

 



Ключевые теги новости: поделки, из ткани, для школьников

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...