Случайные новости

Смешные детские стихи про бабушку "Старая, слабая бабушка"

Смешные детские стихи про бабушку

Старая, слабая бабушка  Оставила дома ключик. Звонила старая бабушка, Но не открыл ей внучек...

Сценарий. Пришло лето

Сценарий. Пришло лето

    Ведущие: Что такое лето? Это много света, Это поле, это лес, Это тысяча чудес. ..

Сценарий детского юбилея

Сценарий детского юбилея

Трудно найти человека, который бы не любил праздники. Дети любят праздники вдвойне - за веселье,..

» » Оригинальные поделки из ниток

Оригинальные поделки из ниток

30 май

Первые поделки из ниток дети начинают пробовать изготовливать еще в детском саду. Такие поделки чаще всего имеют вид аппликаций. Если для взрослых первое, что приходит на ум, когда они слышат о поделках из ниток, будут вязаные игрушки крючком или спицами, то для детей, которые не умеют вязать существует очень много вариантов не менее интересных поделок из этого материала.

 

оригинальные поделки из ниток

 

Поделки из ниток своими руками – это игрушки, бижутерия, закладки для книжек, елочные украшения, картины и панно в технике изонить, мобили и многие другие.

 

Какие зимние поделки для детского сада можно сделать из ниток? Конечно же, это различные елочные игрушки и новогодние поделки в виде елок. Можно обмотать простую лампочку нитками, предварительно промазав ее клеем  ПВА и приклеить к ней пайетки. Прикрепить ленточку и елочная игрушка готова. Также можно сделать ажурные елочные шарики из ниток. Чтобы их сделать надувают воздушный шар требуемого размера. Промазывают его клеем ПВА и наматывают на него нитки. Для создания красивого узора, нитки лучше наматывать в разных направлениях. Оставьте на ночь для просушки. Как только клей высох, шарик сдувают, пробивая его иголкой, и осторожно извлекают из полученной конструкции. Приклеивают ленточку и елочный шар готов. Если сделать шарики из белых ниток и склеить между собой, то у вас получится красивый снеговик. Интересно, что если разрезать такой шарик на равные по длине полосы, то получится цветок.

 

Помимо аппликаций и елочных игрушек поделки из ниток и клея можно сделать в виде животных, насекомых, интересных ваз, корзинок для цветов. Базовой формой для таких поделок выступает шарик, изготовленный по вышеописанному принципу. Помимо цветов его можно превратить в божью коровку. Для этого разрезают шарик пополам и разрисовывают его соответственно расцветки божьей коровки.

 

В отличие от воспитателей, педагогов и психологов, не все родители знают о том, что изготовление поделок, будь-то поделки из пластилина для детей или ниток, приносит много пользы, помимо приятного времяпровождения. У ребенка, делающего их, улучшаются показатели мелкой моторики, улучшается память, творческое и образное мышление.

 

Кроме того, при изготовлении поделок у детей существенно нормализируется психоэмоциональный фон. Считается, что многие причины нарушения речи у детей связаны не только с анатомическими особенностями физиологии речевого аппарата, но и находятся в тесном взаимодействии с психическим состоянием ребенка.

 

Поэтому если вы хотите чтобы речь вашего ребенка улучшалась с каждым днем, стимулируйте его к созданию своих индивидуальных поделок, будь-то из ниток или других материалов.

 



Ключевые теги новости: оригинальные, поделки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...