Случайные новости

Самые красивые имена для девочек

Самые красивые имена для девочек

Для тех, кто ждёт на свет появление маленького ангелочка, одна из самых трудных и ответственных..

Занятия для школьников

Занятия для школьников

C началом нового школьного этапа в жизни ребенка появляется масса проблем, которые напрямую или..

Стихи про корову для детей

Стихи про корову для детей

Веселое детское стихотворение  Корова В. Шульжик   Корова идёт на работу, На пастбище, По..

» » Поделки из подручных материалов для деток

Поделки из подручных материалов для деток

02 июн

Поделки из подручных материалов пригодятся для домашнего развлечения детей, уроков технологии в школах и, конечно же, в детских садах они не будут лишними. Благодаря им развиваются интенсивно не только творческие навыки, мышление, но и быстрыми темпами усовершенствуется связная речь детей.

 

поделки из подручных материалов для деток

 

Круглый год в детских садах и школах проводят воспитатели и педагоги интересные выставки детских работ, посвященные праздникам или определенной тематике. От всего великолепия детских поделок часто тяжело оторвать глаза, настолько они красивы и неординарны, к тому же порой материал для их изготовления может быть непредсказуем.

 

К примеру, рядом с природными поделками для детского сада можно увидеть поделки из прищепок, полиэтиленовых пакетов, соломы, пластиковых бутылок, одноразовых ложек, вилок и стаканчиков.

 

К подручным материалам относят мочалки, прищепки, баночки, коробочки, пакеты, губки для мытья посуды, конфеты, пуговицы, спички, контейнеры от киндеров, диски, яичная скорлупа, крупы, макароны, молнии. Все эти предметы могут пригодиться для детского творчества и самовыражения, и как видите найти их можно в каждом доме. Этот список можно продолжать и продолжать, пока не перечислятся все домашние «сокровища».

 

Но мы попробуем рассмотреть самые интересные детские поделки из подручного материала. Так как дети часто любят смотреть мультфильмы, то можно выполнить любого желаемого персонажа в качестве поделки из подручных материалов.

 

Например, смастерить Губку боба из мочалки. По тому же принципу из губки для мытья посуды можно сделать человечка, ручки которого делают из шнурков. Прищепки пригодятся для создания красивых бабочек. Для этого их разрисовывают красками, маркерами или фломастерами и крепят на приготовленные крылышки бабочки.

 

Очень красивые цветы, веера, куколки, можно сделать из одноразовых ложек и вилок. Ну, а пластиковые стаканчики пригодятся для создания новогоднего колокольчика.

 

Очень нравятся детям делать поделки из бутылок. Это могут быть как красивые жабки, снежинки, карандашницы, кормушки, цветы, подсвечники. Детям младшего школьного возраста для разнообразия аппликаций предложите вату или ватные диски. Из ватных шариков или салфеток получится красивая овечка, зайчик, сугробы снега, облака, одуванчики.

 

Несомненно, что интересные поделки из подручных материалов, так же, как и поделки из пластилина для детей, требуют творческого подхода.

 



Ключевые теги новости: поделки, из подручных материалов

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...