Случайные новости

Стихи на английском. Про корову

Стихи на английском. Про корову

    What a miracle cow, Call it Burenka, Burenka not Boda, Grunts and smiles, Always easy..

Сценарий выпускного в 4 классе

Сценарий выпускного в 4 классе

Сколько в жизни человека бывает выпускных – максимум два, скажете вы, и ошибетесь. У..

Стихи на 1 сентября. День знаний

Стихи на 1 сентября. День знаний

  Рано-рано утром  Вся большая улица Смотрит в окна из домов - Мальчиком любуется...

» » Лучшие упражнения для детей 3 лет

Лучшие упражнения для детей 3 лет

24 май

Сегодня мы рассмотрим, какие упражнения для детей 3 лет будут подходящими и доступными. Любой из комплексов физических упражнений направлен на работу определенной группы мышц, но из каждого такого комплекса можно успешно вычленить некоторые упражнения и создать свою индивидуальную систему упражнений, которая бы подошла как нельзя лучше именно для вашего ребенка.

 

лучшие упражнения для детей 3 лет

 

В отличие от изготовления поделок из пластилина для детей, физические упражнения направлены на развитие не только мелкой моторики рук, но и на усовершенствование общей моторики. Существует много упражнений на развитие брюшного пресса, формирование правильной осанки, укрепления мышц, ног, стопы, плечевого пояса, на гибкость позвоночника.

 

Кроме того существуют упражнения, которые направлены на развитие глазомера, ловкости, координации движений. Такое упражнение как ходьба по перекладине, ребристой доске благоприятно отразится на правильном формировании свода стопы, умении балансировать свою массу тела, повысит координацию движений детей, а также улучшит осанку.

 

Для укрепления брюшных мышц, хорошо подходит упражнение на поднимание туловища с вытянутыми руками из исходной позиции, лежа на спине. Повторять его следует не более 3-4 раз.

 

Для гибкости позвоночника используют упражнения с раскачиванием туловища, поворотами, наклонами вперед, руки при этом должны быть также задействованы.

 

Понравится для детишек и упражнение «Рыбка в море». Ребенок ложится на живот, ноги сгибает в коленках и приподнимает их. В то время руки должны быть согнуты в районе локтей.

 

По команде взрослого ребенок разгибает руки и разводит их в стороны, а голову откидывает назад. Потом возвращается в исходное положение. Такое упражнение хорошо проводить для укрепления мышц рук, плечевого пояса и шеи.

 

Перед тем, как выполнять любые упражнения для детей 3 лет, необходимо чтобы дети сначала разогрели и подготовили свои мышцы. Используют для этого непродолжительную пробежку в течение нескольких минут.

 

Упражнения для детей 3 лет также могут быть отличной профилактикой нарушений речи у детей, так как они способствуют улучшению психоэмоционального состояния ребенка, они снимают стресс, расслабляют, улучшают деятельность многих органов, и способствуют усилению кровообращения. Кроме того для детей, которые имеют нарушения речи, разработаны специальные коррекционные упражнения, в которых особое внимание уделяется на дыхательную гимнастику и на развитие моторики рук.

 

Особенно благоприятное влияние оказывают на речь детей 3-4 лет различные командные соревнования и эстафеты. Яркие полученные ребенком эмоции не проходят бесследно, а дают хоть и небольшой, но толчок в развитии речи.  

 



Ключевые теги новости: лучшие, упражнения, для детей 3 лет, упражнения для детей

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...