Случайные новости

Стихотворения А. Барто. Скворцы прилетели

Стихотворения А. Барто. Скворцы прилетели

    Ждёт гостей высокий клен - Дом на ветке укреплен. Краской выкрашена крыша, Есть крылечко для..

Прикольные новогодние поздравления в стихах "Мой первый бокал"

Прикольные новогодние поздравления в стихах

За раскрытую розу Мой первый бокал Тайным знаком отмечена роза, Рай блаженный тому кто её..

Вторая младшая группа детского сада

Вторая младшая группа детского сада

В любом дошкольном учреждении дети объединяются в группы по возрастному признаку. Так, младшая..

» » Как выбирать одежду для ребенка правильно: полезные советы и рекомендации

Как выбирать одежду для ребенка правильно: полезные советы и рекомендации

16 июн

К счастью, недостатка в качественных, удобных и красивых предметах детского гардероба сегодня нет. Достаточно посетить любой крупный магазин модной одежды http://www.wildberries.by/ для мальчиков и девочек, чтобы убедиться - выбор моделей очень широк и разнообразен. И это имеет как достоинства, так и недостатки. К недостаткам можно отнести то, что в широком ассортименте родителям бывает сложно сориентироваться, и, как следствие, сделать правильный, практичный выбор.

 

Как выбирать одежду для ребенка правильно: полезные советы и рекомендации

Выбирая одежду для ребенка, важно учитывать его возраст. Выбор предметов гардероба для мальчиков и девочек определенной возрастной категории имеет свою специфику, а также массу нюансов, которые обязательно следует принимать во внимание. К примеру, одежда для детей от года до 3-х лет должна быть, прежде всего, практичной. Малыши - активные и пытливые исследователи, с увлечением изучающие устройство окружающего их мира. Они не оставляют без внимания грязные лужи, мокрый песок, что, как известно, не лучшим образом отражается на чистоте и аккуратности их одежды. Куртки, плащи, брюки - все это приходится стирать буквально после каждой прогулки.

 

Как выбирать одежду для ребенка правильно: полезные советы и рекомендации

 

Если одежда для женщин http://www.wildberries.by/catalog/850/women.aspx может быть яркой, то предметы гардероба малышей должны быть немаркими. Желательно, чтобы брюки, куртки и комбинезоны выполнялись из прочных, практичных тканей, устойчивых к влаге, к загрязнениям и к износу. Важно, чтобы материал, из которого выполнена верхняя детская одежда, был способен сохранять форму модели даже после многочисленных, регулярных стирок. Куртки и брюки, выполненные из быстро истирающейся, теряющей яркость цвета ткани - неподходящий вариант для малышей в возрасте от года до 3-х лет.

 

Фигура малышей в возрасте до 3-х лет имеет специфические особенности. Телосложение ребенка активно формируется, однако все еще остается несовершенным. Живот у маленьких мальчиков и девочек часто выпячивается, а линия талии не является ярко выраженной. Этим обусловлены и рекомендации предметов повседневного детского гардероба: желательно, чтобы одежда для малышей была выполнена в свободном, прямом или в слегка расклешенном к низу крое. Предпочтительны юбки и брюки, дополненные эластичной, хорошо тянущейся, удобной резинкой. Нелишними будут и подтяжки, которые помогут надежно зафиксировать брюки, не дадут им сползти вниз.

 

Как выбирать одежду для ребенка правильно: полезные советы и рекомендации

 

Для осенних и зимних прогулок идеальны комбинезоны и куртки. Удачным может быть выбор и в пользу полукомбинезонов - многие родители считают их более практичными вариантами, чем модели, выполненные в стандартном крое. В такой верхней одежде малышу будет удобно двигаться - прыгать, бегать, играть в активные игры. Желательно, чтобы предметы верхней одежды для детей могли дополнять друг друга. Если есть возможность, то родителям следует приобрести для своего чада две куртки, одна из которых может использоваться в холодные дни, а другая - в более теплую и комфортную погоду.

 



Ключевые теги новости: одежда, дети

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...