Случайные новости

Басни Крылова. Ларчик

Басни Крылова. Ларчик

Случается не редко нам И труд и мудрость видеть там, Где стоит только догадаться За дело просто..

Лучшие поздравления с 23 февраля "Сегодня мы поздравим их!"

Лучшие поздравления с 23 февраля

Они работают без праздников и выходных, Сегодня мы поздравим их! Благодаря кому всем нам спокойно..

Занятия для младшей группы. Узнаем букву Я, изучаем ягоды

Занятия для младшей группы. Узнаем букву Я, изучаем ягоды

Цели. Узнавать и называть букву Я. Называть ягоды, пользоваться понятиями «много», «один». Учить..

» » » Интересные поделки для огорода

Интересные поделки для огорода

19 июн

Для тех, у кого есть дачи и огороды, весна довольно сложный период, ведь именно в это время надо успеть посадить желаемые овощи и фрукты. Зато потом, все лето и осень будете собирать свой долгожданный и полезный урожай. Чем же занять своих деток, когда вы полностью отданы огороду? Ответ достаточно простой. Каждый ребенок любит делать поделки, а на даче есть возможность совместить приятное с полезным. Попросите ваше чадо сделать интересные поделки для огорода своими руками, которыми потом можно будет украсить участок. Тем более, что дача – это прекрасное место для отдыха семьей на природе, а если она будет оформлена творчеством детских ручек, то наслаждение от отдыха будет непередаваемое.

 

дракон из шины авто


Из чего же делать поделки для огорода? Практически каждая семья на дачу вывозит все то, что не используется в городской квартире, а это ведь целые горы хлама, которые и на даче лежат без дела. Так почему бы не воспользоваться им? Достаточно добавить немного фантазии и бывший хлам превратится в прекрасное украшение участка.

 

дорожка из мозаики

 

Если ребенок дошкольник или школьник, то можно попробовать сделать красивое оформление мозаикой дорожки в саду или скамеечки. Задание довольно сложное, поэтому без помощи родителей здесь не обойтись. Уйдет немало времени на укладку мозаики, но зато потом участок будет выглядеть ухоженным и неотразимым.


Поделки для сада и огорода можно делать даже из пластиковых бутылок. Из бутылки можно сделать, например, красивейшие вазоны для вашего сада. Для этого понадобятся краски с кисточкой и лак для закрепления узора. Узор можно выбрать любой, который будет по душе вашему ребенку. Если сынок или дочка не очень любят рисовать, то из пластиковой бутылки можно вырезать вазу интересной формы, например, сделать лепесточки и листочки. Для приусадебного участка – это идеальный вариант.

 

ваза из пластиковой бутылки

 

Если на участке есть старые бочки, им также можно придать цвет. Попросите вашего ребенка, красиво разукрасить их яркими красками. Поверьте, довольным от процесса останется не только ваш малыш, но и вы сами. Если ваш ребенок очень любит мастерить, то природные поделки для детского сада станут идеальным вариантом для его творчества.


Если ребенок очень маленький, ему очень сложно объяснить, чем он хочет заняться и что его больше всего интересует, так как речь детей 3-4 лет еще плохо сформирована и не все предметы и действия он может называть своими именами.

 

Если наблюдаются небольшие проблемки в этой области, то профилактика нарушений речи у детей поможет быстро справиться с этой проблемой.


Больше разговаривайте со своими детьми, мастерите, рисуйте, все это помогает им быстрее развиваться и узнавать окружающий мир.



Ключевые теги новости: поделки, огород, детские поделки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...