Случайные новости

Детские стихи к 8 марта "Цветок"

Детские стихи к 8 марта

В горшочек посажу росток, Поставлю на окне. Скорей, росток, Раскрой цветок -..

Как обучить ребенка письму и не "отбить" желание учиться

Как обучить ребенка письму и не

Если читать и считать ребенку не очень тяжело, то с письмом часто бывает намного сложнее. Чтобы..

Нужно ли хорошо учиться в школе?

Нужно ли хорошо учиться в школе?

В этой статье пойдет речь о школе. Стоит ли заставлять ребенка учиться хорошо? На что влияет..

» » » Все разнообразие поделок из пластилина

Все разнообразие поделок из пластилина

23 июн

Детки в младшем возрасте очень любят творить. Им интересно абсолютно все, что происходит вокруг. Пластилин - отличный материал для развития моторики пальчиков ребенка. Из него можно делать множество разнообразных фигур, создавать на бумаге картины. Не так давно на полках магазинов пластилин продавался в одном варианте, а сейчас выбор огромен. Но не стоит увлекаться китайскими товарами, лучше для лепки с ребенком использовать отечественный проверенный пластилин либо специальное тесто для лепки (одна из разновидностей пластилина). Эти два материала отличаются между собой только липкостью, тесто более мягкое и очень сложно соединять между собой детали, а пластилин напротив более липкий, что позволяет создавать из него более сложные фигуры. Делать поделки из пластилина можно в любом возрасте, только для маленьких деток все же лучше выбирать пластилиновое тесто, оно более мягкое, работать с ним будет намного проще.

 

животные из пластилина


2 младшая группа детского сада также делает подделки из этого материала. Только представьте себе, какие милые шедевры они из него создают. Тем более, что такое тесто дает возможность делать на нем различные фактуры. Играя с пластилином, дети узнают много нового и интересного. Используя формочки, они могут вырезать фигурки или подручными средствами создавать на пластилине интересную фактуру.


Очень интересно выглядят поделки на тему детский сад. В саду детки постоянно творят, а воспитатели им в этом помогают. Они создают великолепные подделки из различного материала. Это может быть и цветная бумага, и бисер. Особенно нравится ребятам делать фигурки животных и фруктов из пластилина.

 

смешарики из пластилина


Поделки из пластилина для детей позволяют ребенку проявить фантазию, сделать что-то новое, проявить себя, продемонстрировать свои таланты.


Больше всего детки любят делать картины из пластилина. Для этого понадобится только пластилин и картон. Помогите своему малышу придумать узор или картину, и нарисуйте простым карандашом на картоне эскиз, который ребенку надо будет заполнить при помощи цветного пластилина. Поделки своими руками из пластилина могут быть самыми разнообразными, это могут быть и плоские и объемные фигуры, все зависит от полета фантазии малыша. Ребятишки часто создают из пластилина целые автомобильные парки, а девочки любят делать из пластилина фрукты и овощи, из которых потом варят вкусные супы и готовят салаты.

 

картина из пластилина


Поделок из пластилина фото демонстрируют, что дети очень любят лепить и творить. Не всегда даже взрослые могут повторить те прекрасные поделки, которые создали детки из пластилина.



Ключевые теги новости: ребенок, детское творчество, поделки, пластилин

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...