Случайные новости

Красивые поздравления маме на 8 марта "Мартовские дни"

Красивые поздравления маме на 8 марта

Солнышко сияет ясно В эти мартовские дни. Дарит теплоту и ласку, Как от маминой руки!..

Необычные поделки на участке детского сада

Необычные поделки на участке детского сада

  Площадки детских садов современности слабо оборудованы, поэтому поделки на участке детского..

Стихи о школе к 1 сентября

Стихи о школе к 1 сентября

    Начало учебного года, Ребята с цветами в руках, И маленькие первоклашки К наукам лишь делают..

» » Летний детский сад: особенности пребывания

Летний детский сад: особенности пребывания

25 июн

Очень часто от педиатров можно услышать о том, что ребенка лучше отдавать именно в летний детский сад. Так как в этот период ребенок намного проще переносит сложный для него период адаптации, да и болеть он будет наверняка меньше.

 

летняя прогулка


Что делает в летний период 2 младшая группа детского сада и старшие детки? Многие родители думают, что в летний период значительно меняется программа сада, да и за детками меньше следят. На самом деле это не так. В садике все функционирует так же, как и в другие периоды. Единственное, что может измениться – это воспитатели в группе. Но на детях это абсолютно не сказывается, они, как и раньше будут беззаботно и весело проводить время в саду.


Летний период в детском саду в некоторых садиках предвещает ремонтные работы в группах. По этой причине могут быть организованы сводные группы. Но это не страшно, а иногда даже и хорошо. Детки в сводной группе могут быть разных возрастов. И если ребенок маленький, то, общаясь со старшими детьми, он сможет узнать много нового и полезного.

 

летний детский сад

 

Какая программа ждет деток, которые посещают летний оздоровительный детский сад? В это время дети достаточно много времени проводят на свежем воздухе. Они не только играют в различные подвижные игры, но и знакомятся с окружающим миром, закаляются, принимают солнечные ванны.


Как и в течение всего года, детки своими руками в детский сад выполняют разнообразные поделки, много рисуют. Летнее время в саду для детей проходит намного интересней и разнообразней, чем весь учебный год.

 

развлечения в летнем саду


Если у ребенка наблюдаются даже легкие проблемы с речью, то воспитатели могут предложить развитие речи детей дошкольного возраста. Детей летом в саду меньше, поэтому есть возможность каждому ребенку уделить больше времени. Многих деток на лето родители отправляют за город к бабушкам и дедушкам. Конечно, там им будет намного интересней, но если такой возможности нет, тогда лучше, если ребенок будет проводить свой день в детском садике. Во-первых, здесь он сможет целый день общаться с детьми. Во-вторых, будет постоянно под присмотром. В-третьих, целый день он будет проводить на свежем воздухе. Главное, отправляя ребенка в летнее время в садик, не забывайте о головном уборе. Детки практически весь день на улице, и если у ребенка не будет прикрыта голова, он может заработать солнечный удар. Будьте внимательны к своему ребенку. Ведь он лучшее, что есть у каждого родителя.


Не забывайте и о том, что ребенка обязательно нужно оздоровить летом. Хотя бы неделю нужно съездить на море. Здесь ребенок не только отдохнет и наберется новых ощущений, но и оздоровится, купаясь в соленой водичке. Особенно это важно для деток, у которых частые проблемы с ЛОР органами.



Ключевые теги новости: детский сад, ребенок, летний детский сад

1 комментарий

Комментарии

Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...