Случайные новости

Как выбрать центр раннего развития, который сделает из вашего малыша вундеркинда?

Как выбрать центр раннего развития, который сделает из вашего малыша вундеркинда?

  Развить у ребенка стремление к иностранным языкам и музыке, научить его рисовать и играть в..

Английский для начинающих: ох уж эта страшная грамматика!

Английский для начинающих: ох уж эта страшная грамматика!

Английский язык – один из самых популярных иностранных языков в мире, потому не удивительно,..

Детские загадки про времена года

Детские загадки про времена года

Игровой процесс – самый лучший способ познания мира для маленьких детей. Смеясь и играя,..

» » Законопроект о внедрении школьной формы в России

Законопроект о внедрении школьной формы в России

17 июл

На основе поправки к закону «Об образовании» по всей России вводится школьная форма. Об этой новости в апреле сообщило информационное агентство.

 

Законопроект о внедрении школьной формы в России

Нынешняя школьная форма не будет прежней обязательной формой по всему СССР, в каждом регионе России рассмотрят варианты, приемлемые для климатических зон, специфики и пожеланий.

 

Российские законодатели рассмотрят и примут закон, который может вступить в силу уже с начала нового учебного года, школьная форма 2013 уже станет реальностью.

 

Вопрос введения школьной формы был на рассмотрении, в последнее время, и Министерством образования подготовлены рекомендации о нововведениях. Форма для учеников рассматривается в тех вариантах: как повседневного ношения, праздничная, для занятий спортом. Министерство планирует для многодетных семей выдавать её бесплатно и компенсировать. Также фиксируется максимальный потолок цены, не выше двух тысяч рублей.

 

Законопроект о внедрении школьной формы в России

 

Рассматривается пункт, где предусматриваются льготы для семей малоимущих. Некоторые регионы России покупают форму для первоклашек, тем самым, помогая семьям материально, не обременяя их бюджет.

 

Несколько регионов России предоставили расчеты по стоимости школьной формы. Для девочек комплект, состоящий из пиджака и юбки, в зависимости от области стоит от двух тысяч и выше. У мальчиков стоимость формы зависит от комплектности формы, костюм двойка, или костюм тройка, стоимостью от тысяча семисот рублей до трех тысяч.

Есть сигналы, где в некоторых школах собирают на изготовление формы от четырех до пяти тысяч. На местах нужно заняться внедрением инициативы президента, проанализировать все составляющие процесса и минимизировать стоимость.

 

Досконально изучив вопрос на основе ответов из областей, проанализировав ситуацию, на уровне законодательства летом примется поправка. По регионам закон примется в несколько этапов, начиная с малышей, средних школьников и старших классов.

 

Известные эксперты, проанализировав ситуацию, отмечают тенденцию, которая поможет улучшить расслоение среди разных социальных групп населения. В некоторой степени поможет усреднить и не допустить выделения более обеспеченных сверстников в школе.

 

Законопроект о внедрении школьной формы в России

 

Таким образом, к одежде учеников будут определены единые требования. Родители будут иметь несколько меньше хлопот с одеждой своих детей, возникнет какая то экономия в семье, которую можно направить на более необходимые нужды.



Ключевые теги новости: форма, школа, закон

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...