Случайные новости

Топики на английском для школьников "Vacation"

Топики на английском для школьников

  Russian pupils have four holidays a year. The academic year is split into four terms. Autumn..

Оригинальные поделки из шин для сада

Оригинальные поделки из шин для сада

  Что может быть занимательней, чем делать поделки из шин для сада? Ничего подобного и не..

Сценарий на День знаний "Сентябрь встречает нас у школьного порога."

Сценарий на День знаний

    Добрый день школа! Мы снова вместе! Закончились великолепные летние каникулы. Мы уверены, что..

» » » Самые лёгкие поделки из бумаги для деток

Самые лёгкие поделки из бумаги для деток

18 июл

Детки очень любят мастерить уже с раннего возраста, поэтому не стоит им отказывать в удовольствии сделать лёгкие поделки из бумаги. Это занятие принесет массу положительных эмоций не только детям, но и их родителям. Кроме того, поделки станут прекрасным развлечением в дороге либо когда нет возможности пойти гулять на улицу.


Работать с бумагой дети начинают еще с яслей. Даже 2 младшая группа детского сада делает из этого материала элементарные поделки. Это могут быть и простые открытки для родителей на праздники, и аппликации.

 

поделки для детей младшего возраста


В этом возрасте еще не совсем развита связная речь и ее нужно постепенно развивать, здесь http://shkoladetei.ru/3366-svjaznaja-rech-detejj.-razvitie.html можно узнать, как это правильно сделать. Но речь не мешает заниматься с детьми, совместно что-то мастерить и придумывать новые поделки, используя бумагу, которая всегда есть у каждого дома.


Поделки из бумаги детский сад довольно часто задает ребятишкам, это одно из любимых увлечений в учреждении. Во-первых, это экологичный и безопасный материал, а во-вторых, с ним достаточно просто работать и выполнять различные поделки.

 

папье-маше


Бумага позволяет сделать из нее практически все, что находится вокруг нас. Это может быть и человек, и животное, и другие фигурки, аппликации, поделки и прочее. В настоящее время существует множество техник, позволяющих выполнять, как плоские, так и объемные лёгкие поделки из бумаги (видео вы сможете найти в сети).


Папье-маше - одна из любимых техник среди детей. Сделать объемную фигурку таким способом очень просто, да и сам процесс получается довольно интересным. Для работы в такой технике нужна только газета, салфетки или другая ненужная бумага или ее подобие, клеевой раствор и фигура, которую мы будем обклеивать, чтоб скопировать ее формы. Бумага рвется мелкими частями и наклеивается в несколько слоев на выбранную фигуру. После высыхания бумага аккуратно разрезается и обе половинки фигурки склеиваются между собой. Получается очень красивая объемная фигура, которую после полного высыхания можно запросто разукрасить. От такого развлечения ребенок точно останется доволен. Конечно, насладиться результатом сразу не получится, так как на высыхание клея необходимо некоторое время.

 

оригами


Самые лёгкие поделки из бумаги для деток старшего возраста могут быть выполнены в технике оригами. В такой технике можно сделать разнообразные фигуры, как объемные, так и плоские. Сейчас можно найти множество примеров и поэтапных инструкций, позволяющих быстро разобраться со способом складывания листа бумаги для получения интересной поделки. Используя оригами, можно подготовить яркую открытку на торжество, украсить дом либо сделать новогодние игрушки для лесной красавицы.



Ключевые теги новости: дети, поделки, садик, бумага

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...