Случайные новости

Поздравление на день рожденье 2 года "Симпатичный ребёнок"

Поздравление на день рожденье 2 года

    Симпатичнее ребенка В мире просто не найти! Веселись и смейся звонко, И смелей вперед иди!..

В детском мире

В детском мире

Русский фольклор играет огромную роль в обучении детей раннего возраста. Потешки, считалочки,..

Топики на английском для школьников "I have a dream to be a doctor"

Топики на английском для школьников

   There are many interesting and noble professions. I want to become a doctor. I like this..

» » » Оригами для детей: основные принципы.

Оригами для детей: основные принципы.

25 июл

Оригами для детей – отличный способ развить у ребенка мелкую моторику, активизировать каждый участок головного мозга, заставить ребенка быть внимательным и аккуратным. Кроме того, благодаря такой технике работы с бумагой как оригами, у ребенка будет быстрее развиваться речь и память.


Искусство оригами впервые появилось в Японии, именно здесь постепенно из обычной бумаги стали создавать небольшие шедевры. Спустя время об этой технике стало известно во всем мире и с каждым годом оригами получало все большее распространение. В настоящее время поклонников этого искусства довольно много. Изначально оригами являлось обычным развлечением, а чуть позже его стали использовать в разнообразных развивающих и образовательных программах.

 

насекомые в технике оригами


Речь ребенка в 3 года еще не особо сформирована, ему еще сложно высказывать свои мысли. Оригами поможет не только занять ребенка, но и постепенно будет развивать его речь, с каждым разом пополняя его словарный запас.


Не менее интересны и развлекательны поделки из пластилина для детей. Выбирая тот или иной род занятий нужно ориентироваться на предпочтения малыша. Одних деток больше привлекает мягкий и пластичный пластилин, другим больше по душе мастерить интересные поделки из бумаги.

 

мышки оригами


Сейчас существует множество поделок для детского сада, помогающих занять ребенка и доставить ему множество удовольствия. Про различные варианты поделок можно прочитать тут.


Несмотря на такое разнообразие, самыми популярными поделки считаются поделки из бумаги, то есть оригами. Дело в том, что такое развлечение очень интересное и при этом абсолютно не затратное. Сейчас имеется множество готовых моделей, разбитых в группы по сложности. Оригами из бумаги для детей можно предлагать уже с пяти лет. К этому возрасту уже проявляется стремление получить результат и усидчивость. А это первые качества, необходимые для выполнения поделок из бумаги.


Оригами схемы для детей могут быть самыми разнообразными. Из бумаги можно сделать не только легкие плоские фигурки, но и более сложные объемные фигуры, и целые картины.

 

техника оригами


Какие инструменты нужны для работы в технике оригами? Все довольно просто. Нам понадобится бумага и ножницы. Выполняя некоторые модели, не обойтись и без клея. Что касается бумаги, то не стоит останавливаться на белых листах, можно использовать любую цветовую гамму, главное, чтобы листики были тонкими и легко складывались. Стоит обратить ваше внимание на то, что для оригами лучше выбирать двустороннюю бумагу. В обратном случае, поделки будет иметь не особо привлекательный вид.



Ключевые теги новости: оригами, поделки, дети

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...