Случайные новости

Детские стихи. Мы ходили по грибы

Детские стихи. Мы ходили по грибы

  Веселое стихотворение про грибочки Мы ходили по грибы Мы ходили по грибы, Забирались под..

Английские стихи. Забавная Валентинка "FUNNY VALENTINES"

Английские стихи. Забавная Валентинка

    Boys are silly. Girls are smart. I love you with all my heart. Boys are noisy. Girls are,..

Басни Эзопа. Пастух и волк

Басни Эзопа. Пастух и волк

Басни Эзопа. Пастух и волк Пастух нашел новорожденного волчонка, забрал его и выкормил вместе с..

» » » Детские поделки из пластиковых бутылок: оригинальные идеи

Детские поделки из пластиковых бутылок: оригинальные идеи

20 июл

Еще с давних времен люди ценили то, что было собственно собственноручно и детские поделки из пластиковых бутылок не исключение. Конечно, изделия фабричного производства намного могут быть аккуратней, но все же поделки, выполненные собственными руками, несут всю нежность и любовь того человека, который их создавал. Такие шедевры могут создавать не только взрослые, но и дети. Детки очень любят мастерить. Зачем отказывать им в удовольствии?

 

украшение из пластиковой бутылки


Один из интересных вариантов для совместного творчества – это детские поделки из пластиковых бутылок. Это интересный материал для создания ярких вещей. Тем более, что бутылки из пластика есть у каждого дома. Достаточно приложить немного фантазии и самая обычная бутылка превратится в отличное дополнение участка либо интерьера. Самое интересное, что поделку из пластика можно запросто подарить кому-то на день рожденье или любой другой праздник. Сделать можно и оригинальную рамочку для фотографий, вазочку. Да и делаются такие поделки довольно просто.


Стоит отметить и то, что создание поделок ребенком – это отличная профилактика нарушений речи у детей. Занимаясь вместе с дочкой или сыном, вы не только разовьет моторику, фантазию, но и речь малыша.

 

стрекоза из пластиковой бутылки


Не менее интересное занятие для детей, создавать поделки из пластилина. Из пластилина могут лепить даже самые маленькие детки. Интересные идеи лепки из пластилина можете посмотреть здесь.


Но, к сожалению украшения из пластилина не подойдут для украшения участка. А вот пластиковые бутылки – отличное решение, которое выдержит и дождь, и снег. Из такого материала можно выполнить вместе с ребенком и различные фигурки животных, главное привлечь в работу фантазию. Для их создания пластиковых бутылок будет недостаточно, понадобится еще и цветная бумага, из которой мы будем вырезать глазки, носики, ротики и другие элементы декорирования животных. Чтобы бумага не размокла и ваш шедевр не распался, все эти элементы стоит приклеивать к бутылке с внутренней стороны, тогда влажность им будет не страшна. Такие  поделки своими руками детский сад довольно часто предлагает детям, они станут отличным развлечением для ребенка.

 

пингвины из пластиковых бутылок


Очень важно, создавая детские поделки из пластиковых бутылок правильно подобрать материал. Ведь бутылки также бывают разными. Лучше выбирать более плотные, они будут не поддаваться деформации, да и будут устойчивыми к изменением окружающей среды. Соответственно, такие поделки дольше будут радовать окружающих своими красивыми формами и оригинальностью исполнения. Творите, экспериментируйте и не бойтесь допустить ошибку. Поделки собственными руками – это лучшее украшение любого дома или участка.



Ключевые теги новости: детские поделки, дети, пластиковые бутылки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...