Случайные новости

Стихотворение про одуванчик

Стихотворение про одуванчик

Детские стихи про цветы Одуванчик Лев Квитко (перевод Е. Благининой) Одуванчик серебристый, Как..

Лучшие поздравления любимой на 8 марта "Женщине любимой"

Лучшие поздравления любимой на 8 марта

Самый нежный поздравок, Женщине любимой. Ты украшаем бренный срок В этом странном мире...

Стихотворения для детей. Дождик-дождичай

Стихотворения для детей. Дождик-дождичай

Летний дождик, тёплый душ! На ветру искрится! Оставляет море луж, Чтобы всем напиться!..

» » Рецепты летних детских салатов

Рецепты летних детских салатов

22 июл

Вкусный и полезный салат летний с капустой должен входить в рацион каждой семьи, ведь он способен насытить организм человека витаминами и клетчаткой. Обязательно включайте в рацион овощи и фрукты, особенно если речь идет о пище для ребенка.

 

Рецепты летних детских салатов


Если вы готовите летние легкие салаты для ребенка, то обязательно включайте в них курагу, которая способна восполнить дефицит калия, фосфора, магния, железа и кальция у малышей. Например, можно приготовить замечательный летний салатик из кураги с морковкой.

Замочите в кипятке на 15 минут 5 г кураги. Нарежьте мелко 3 морковки, яблоко очистите от кожуры и порежьте кубиками. Измельчите 50 г грецких орехов, порежьте кубиками курагу. Перемешайте все ингредиенты и полейте их 2 чайными ложкам и лимонного сока. Смешайте столовую ложку сахара со сметаной и заправьте салат.

Салат из моркови, яблок и орехов

Очистите от кожуры и семян 300 г яблок, нарежьте мякоть тонкими ломтиками. Натрите на крупной терке 2 небольшие морковки. Ошпарьте кипятком 100 г грецких орехов, удалите оболочку и измельчите. Перемешайте все компоненты детского салатика, заправьте половинкой столовой ложки лимонного сока. В качестве украшения можно использовать листья зеленого салата.

 

Рецепты летних детских салатов


Салат «Зайчик»

Хорошенько вымойте и почистите 2 средних морковки и половину кочана белокочанной капусты, нашинкуйте мелкой соломкой капусту, добавьте немного сахара, порежьте соломкой морковь. Предварительно замоченные 100 г чернослива нарежьте маленькими кусочками, естественно, удалите все косточки. Все компоненты перемешайте и заправьте лимонным соком.

Салат из редиса

Обратите внимание на то, что данный рецепт не предназначен для совсем маленьких детей. Как следует вымойте редис, а потом нарежьте его тонкими пластинками. Затем немного подсолите овощ и помните его немного руками, словно тесто, чтобы он пустил сок. Редис выложите в салатник, сверху посыпьте нарезанным укропом, полейте растительным маслом, а потом перемешайте. Обратите внимание на то, что данный летний салат должен хотя бы немного настояться – впрочем, хватит и 15 минут.

 

Рецепты летних детских салатов


Фруктовый салат для детей

Летом нас радует обилие фруктов, вот почему следует не упускать возможность и обязательно регулярно готовить своему чаду фруктовые салаты, например, по следующему рецепту. Хорошенько вымойте яблоко, банан и грушу. Порежьте фрукты на такие кусочки, чтобы вашему ребенку было удобно их кушать. Кусочки фруктов хорошенько перемешайте и залейте 2 столовыми ложками йогурта, который нравится вашему малышу. Впрочем, фрукты вы можете брать любые – те, которые можно кушать вашей крохе и которые ей по душе.



Ключевые теги новости: салат, для детей, летний

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...