Случайные новости

Сценарий 1 апреля

Сценарий 1 апреля

1 апреля или по-другому День Смеха – это один из самых веселых и бесшабашных дней в году. В..

Стихотворения А. Барто. Скворцы прилетели

Стихотворения А. Барто. Скворцы прилетели

    Ждёт гостей высокий клен - Дом на ветке укреплен. Краской выкрашена крыша, Есть крылечко для..

Лучшие поздравления с 23 февраля "Сегодня мы поздравим их!"

Лучшие поздравления с 23 февраля

Они работают без праздников и выходных, Сегодня мы поздравим их! Благодаря кому всем нам спокойно..

» » Особенности летнего периода в детском саду

Особенности летнего периода в детском саду

24 июл

Летний период в детском саду значительно отличается от учебного времени. В это время дети практически все время нахождения в дошкольном учреждении проводят на улице. Даже прием детей осуществляется не в группе, а на улице. И до завтрака они дышат свежим воздухом и развлекаются, делают зарядку.


После завтрака 2 младшая группа детского сада и детки постарше опять выходят на улицу. Здесь они проводят все свободное время до обеда. Если температура на улице слишком высокая, воспитатель должен следить, чтобы детки находились в тени, в павильонах. Обязательно воспитатель должен вынести на улицу воду и чистые кружки, чтобы дети при желании могли попить водички.

 

летний период в детском саду


На улице детей можно организовать и занять. Можно устроить конкурс рисунка. Только такой конкурс будет без бумаги и красок. Свои шедевры детки будут рисовать на асфальте мелками. Воспитатель может предложить малышам сделать и поделки для детской площадки, смотрите подробнее лучшие идеи.


При желании, можно вместе сделать и поделки из пластилина для детей, которые они заберут домой. Из пластилина можно сделать целые картины на картоне. Детки могут изобразить, например, как они представляют лето.


На свежем воздухе всегда можно найти занятия. Главное, фантазия воспитателей. Могут быть организованы и спортивные соревнования, и различные конкурсы.

 

лето для детей


В летнюю программу дошкольного учреждения обязательно включается закаливание. Под это понятие входят солнечные и воздушные ванны. Схема закаливания в каждом саду может быть своя. В некоторых садах практикуют мытье рук в прохладной воде, в других садах предлагают деткам ходить босиком по травке или по специально подготовленным природным материалам.


Какое же питание у детей в летний период в детском саду? По сравнению с предыдущим периодом, питание летом немного видоизменяется. Во-первых, добавляется свежий сок. Во-вторых, в рацион включаются свежие фрукты и овощи. Ведь именно летом в этих продуктах содержится наибольшее количество витаминов и микроэлементов. Что касается горячих блюд, то стараются делать супы, которые не обязательно подавать горячими. В роли жидкого блюда может выступать и свекольник.

 

детский сад летом


После обеда в летний период в детском саду детки укладываются спать, полдничают и выходят снова на улицу.


На воспитателя ложится большая ответственность за здоровье детей, а находясь все время на улице ребенок может получить тепловой или солнечный удар. Очень важно, чтобы воспитатель не только следил за наличием головного убора у ребенка, но и за тем, чтобы дети большую часть времени все же проводили в тени в павильоне.



Ключевые теги новости: лето, детский сад, ребенок

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...