Случайные новости

Стихи. Мой папа

Стихи. Мой папа

    Мой папа, как леший, судите сами: Наш холодильник набит грибами. Пустой из лесу идет народ, А..

Сценарии детского Дня рождения девочки

Сценарии детского Дня рождения девочки

Чтобы праздник у вашей девочки получился веселым и ярким, к нему заранее следует подготовиться...

Стихи на английском. Мячик. The Ball

Стихи на английском. Мячик. The Ball

    Little Tanya’s sadly sobbing, On the waves her ball is bobbing...

» » » Как одевать ребенка в детский сад: выбираем удобную и практичную одежду и обувь

Как одевать ребенка в детский сад: выбираем удобную и практичную одежду и обувь

26 июл

Точно так же, как мужская и женская одежда http://www.wildberries.by/catalog/850/women.aspx, предметы детского гардероба должны выбираться в соответствии с возрастом ребенка. Для мальчиков и девочек, которые посещают младшие группы детского сада, необходимо несколько комплектов сменной одежды - малыши не отличаются аккуратностью и часто пачкаются. Мальчики и девочки, посещающие старшие группы, относятся к своему внешнему виду более серьезно, однако и в их шкафчиках должны  иметься сменные комплекты, например: майки, футболки или носки. Дело в том, что дети активно двигаются, много бегают и прыгают, соответственно, они быстро потеют. Если мокрую одежду вовремя не сменить на сухую, ребенок может переохладиться и заболеть.

 

Как одевать ребенка в детский сад: выбираем удобную и практичную одежду и обувь

 

Выбирая одежду для ребенка, посещающего детский сад, важно учитывать и такой фактор, как температура в помещении группы. Зимой помещения, как правило, отапливаются хорошо, и в группах бывает достаточно жарко. Поэтому в качестве одежды рекомендуется выбирать легкие футболки, шорты, для девочек подойдут платья без рукавов или сарафаны. А вот весной и осенью в детском саду может быть прохладно, поэтому и одевать ребенка следует теплее. Удачное решение - брюки, джинсы, колготки, кофты, толстовки или кардиганы.

 

Как одевать ребенка в детский сад: выбираем удобную и практичную одежду и обувь

 

Известно, что в разных детских садах требования к внешнему виду воспитанников могут отличаться. Однако чаще всего они не являются чересчур оригинальными и строгими, поэтому подходящие варианты для ребенка можно найти в ассортименте, который предлагает любой магазин недорогой одежды http://www.wildberries.by/. Среди обязательных предметов гардероба воспитанников детского сада чаще всего указывается комплект нижнего белья в виде удобных хлопковых трусов и майки. В некоторых дошкольных учреждениях не приветствуются джинсы, шорты и юбки из денима, а также нарядные, эффектно декорированные платья для девочек.

 

Важно помнить, что одежда, которая выбирается для детского сада, должна соответствовать специфике проводимых в нем занятий. Соответствующие предметы гардероба потребуются ребенку для занятий физкультурой, танцами, для игр в группе, для дневного сна, утренников, прогулок. Одежда для прогулок в детском саду выбирается в соответствии со временем года. Осенью, зимой и весной отличным решением станут комбинезоны, а также практичные, удобные и обязательно теплые куртки, пальто. Их следует носить с брюками, выполненными из непромокаемой, устойчивой к загрязнениям ткани. В прохладную погоду обязательны варежки или перчатки. Чтобы аксессуары не потерялись, их можно скрепить друг с другом резинкой или ремешком, выполненным из эластичной ткани.

 

Как одевать ребенка в детский сад: выбираем удобную и практичную одежду и обувь

 

Что касается шарфов, то во многих детских садах подобные аксессуары считают нежелательными. В частности, шарфы не следует носить с верхней одеждой навыпуск. Подобные требования обусловлены, прежде всего, соображениями безопасности. Ведь край аксессуара может зацепиться за куст или горку в процессе игры. Более практичными и безопасными вариантами считаются капоры или пелерины. Такие модели закрывают собой шею ребенка основательно, кроме того, их очень удобно надевать - с пелеринами и капорами без труда справятся даже самые маленькие воспитанники детского сада.

 



Ключевые теги новости: одежда, детский сад, ребенок

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...