Случайные новости

Близнецы и двойняшки: двойное счастье.

Близнецы и двойняшки: двойное счастье.

    Рождение близнецов и двойняшек это удивительное природное явление, а древние египтяне..

Детские скороговорки для развития речи

Детские скороговорки для развития речи

  Скороговорки для развития речи – одно из лучших средств для правильной постановки..

У дочери лишний вес: как быть?

У дочери лишний вес: как быть?

Многие мамы начинают воспитывать внезапно поправившуюся дочь в духе Спарты. В ход идет весь..

» » Домашний детский сад: за и против

Домашний детский сад: за и против

29 июл

Домашний детский сад – хорошая альтернатива частным и государственным дошкольным учреждениям. Такой сад организовывается в квартире или частном доме. Нельзя точно сказать лучше он или хуже, чем, например, государственный сад. Ведь он имеет и свои достоинства и, конечно же, недостатки.

 

веселый детский сад


Начнем, пожалуй, с достоинств. Домашние детские сады – это то место, где можно оставить ребенка, когда нет возможности сидеть с ним дома. Огромный плюс такого садика в том, что здесь очень маленькие группы и каждому ребенку будет уделяться намного больше внимания, чем в обычном государственном саду. Не менее важный плюс такого сада в том, что родители по желанию могут корректировать график пребывания малыша.Практически все госучреждения работают до 18 часов. А ведь некоторые родители могут работать и до 19 и даже до 20 часов. Что же делать в этом случае? На помощь приходит домашний детский сад, где ребенок без проблем сможет пребывать до указанного родителями времени.


Частный домашний детский сад предусматривает и индивидуальный подход к каждому малышу, подборку методики его обучения и развития.

 

интерьер домашнего детского сада


Как и в других детских садах, за детьми здесь не только присматривают в указанное время, но и проводят с ними занятия. Вместе с домашними воспитателями выполняют поделки из пластилина для детей, которые ребенок может забрать с собой домой.


В обязательную программу домашнего детского сада входит и развитие речи ребенка 3 лет, что очень важно для этой возрастной категории. Ведь у деток не только довольно небольшой словарный запас, но и речь еще не до конца поставлена, очень много проблем с произношением.


Связная речь детей также прихрамывает. А для того, чтобы ему  легче было высказывать свои мысли и учится в дальнейшем в школе над этим вопросом нужно поработать. В домашнем садике работа с речью осуществляется в первую очередь.

 

частный детский сад


Еще одно достоинства садика в домашней атмосфере. Сюда ребенок будет ходить с удовольствием, ведь это место будет напоминать родной дом и дарить ощущение комфорта.


Достоинств много, но есть и свои недостатки. Начнем с того, что обычно такие домашние садики не совсем легальны. То есть числятся, как группы дошкольного развития, соответственно со стороны госорганов контроля практические нет. Это говорит о том, что при непредвиденном случае привлечь к ответственности будет некого. Второй недостаток – это более высокая оплата за ребенка, чем в государственном учреждении. Если у воспитателя домашнего сада не будет медицинского образования, то медпомощь вашему ребенку никто не сможет предоставить. Будьте аккуратны при выборе детского сада для своего малыша.



Ключевые теги новости: детский сад, дети, развитие ребенка

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...