Случайные новости

Стихи о Рождестве

Стихи о Рождестве

Великие русские классики: Александр Блок, Иосиф Бродский, Афанасий Фет, Саша Черный и многие другие..

Интересные поделки для девочек

Интересные поделки для девочек

Всем нам хочется, чтобы наши детки развивались гармонично, а ведь прекрасно известно, что развитие..

Смешные стихи. Вопрос

Смешные стихи. Вопрос

    Мне через месяц будет пять, Я по слогам могу читать, Водить велосипед. Hо очень трудно мне..

» » Варикозное расширение вен будущей мамы

Варикозное расширение вен будущей мамы

30 июл

Довольно частым явлением можно назвать варикоз при беременности, причем многие женщины в первый раз сталкиваются с этим недугом именно в период ожидания малыша. Если же женщина рожала неоднократно, то шансы обзавестись варикозным расширением вен возрастают вдвое, особенно, если интервал между беременностями не очень большой.

 

Варикозное расширение вен будущей мамы


Необходимо сразу сказать, что варикоз – это не сопутствующее состояние для вынашивания ребенка, это потенциально опасное заболевание, которое обязательно следует контролировать.

Следует отметить, что обычно варикоз проявляется на ногах – там это более заметно, но на самом деле, заболевание также затрагивает и область таза, кровеносные сосуды матки и вульвы, а это уже весьма опасно не только для матери, но и для ребенка. Первым признаком данного заболевания являются темные «рисунки» на коже – проглядывающие капилляры, которые получили название «сосудистые звездочки». Если вы обзавелись этим «украшением», то переживать не стоит – в наше время доступно клиническое лазерное удаление сосудистых звездочек, которым можно будет заняться уже после окончания периода лактации. Самое главное, проследить чтобы «звездочки» не превращались в ветвистые «деревья», имеющие достаточно большую площадь, ведь это будет свидетельствовать об усугублении проблемы.

Варикозного расширения вен лечение будет специальным и уж точно о самолечении речи быть не может. Если вены расширяются стремительно, то врач может посоветовать ограничить двигательную активность. Например, если у вас есть старший ребенок, то временно прекратить играть в подвижные игры, а большее внимание уделять поделкам из пластилина для детей.



Ключевые теги новости: беременность

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...