Случайные новости

Не задерживай людей

Не задерживай людей

Раз, два, три, четыре, Пять, шесть, семь, восемь — Ходит бабка С длинным носом, А за нею дед...

Особенности беременности вторым ребенком

Особенности беременности вторым ребенком

  Если вы решаетесь на зачатие второго ребенка, то уже отлично знаете, какой должна быть..

Загадки. Мама

Загадки. Мама

    Не тётя она, не жена и не дочь, Но рядом всегда и готова помочь. С прекрасной, огромной душой..

» » » Меню для ребенка 3 лет: самые полезные блюда

Меню для ребенка 3 лет: самые полезные блюда

01 авг

Здоровье малыша зависит от правильно организованного физического воспитания и от добросовестно подобранного меню для ребенка 3 лет. В возрасте трех лет малышам можно кушать практически все продукты. Важное правило данного возраста – меню должно быть разнообразным. Конечно, в этом возрасте формируются особые предпочтения к той или иной пище, поэтому не стоит отказывать ребенку в удовольствии. С учетом, что его любимые продукты не несут вреда организму.

 

полезные напитки для ребенка


Какие же продукты 2 младшая группа детского сада должна получать в течение дня? Все продукты можно разделить на две категории: вкусные и полезные. Большую часть продуктов можно одновременно отнести к двух категориям. Именно на такие продукты и стоит обратить внимание. Молоко и молочные изделия любят практически все малыши. В них содержатся такие полезные элементы, как жиры, фосфор и кальций. Все эти составляющие весьма полезны для детского организма. Специалисты советуют в день давать ребенку в среднем пол-литра молока.


Не каждый ребенок в возрасте трех лет сможет отчетливо сказать, что ему нравится, а что нет. Его предпочтения можно понимать только по мимике и прочим явно выраженным реакциям. Чтобы общение с ребенком проходило проще, нужно занимать связной речью, развивать ее. Как это сделать, можно прочитать здесь.

 

режим питания


Дети развиваются по-разному, одни быстрее, другие медленнее. Это касается и формирования речи. Но в некоторых случаях наблюдаются неправильное формирование. Причины нарушения речи у детей могут быть различными. И, как ни странно, некоторые из них зависят от правильно сформированного питания. Речь зависит от развития и готовности мозга к этому действию. Именно поэтому нужно давать ребенку те продукты, которые помогают мозгу справиться с этой задачей как можно быстрее.


Меню для ребенка 3 лет должно содержать мясо индейки и кур. Дело в том, что в птице содержится полноценное количество жиров и белков. Да и такое мясо легко усваивается организмом малышей.

 

питание малыша


Очень важно установить и правильный режим питания для ребенка. От этого зависит правильное пищеварение. Лучше всего, если приемы пищи будут проводиться ежедневно в одни и те же часы. Не менее важное правило хорошего питания ребенка заключается в способе приготовления блюд. Еда должна быть приготовлена и подана в таком виде, который будет вызывать желание полакомиться. Меню для ребенка 3 лет постепенно изменяется, могут добавляться новые продукты. В летний период очень важно, чтобы ребенок кушал свежие фрукты и овощи, в которых содержится наибольшее количество витаминов и минералов, необходимых для нормального развития малыша. Не помешает кушать рыбу, орехи, яйца и злаки. Все эти продукты являются оптимальными для питания малыша этой возрастной категории.



Ключевые теги новости: меню, режим питания, ребенок трех лет

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...