Случайные новости

Поздравление с рождением дочери маме "Славная дочка"

Поздравление с рождением дочери маме

Милая крошечка, славная дочка, На древе семейном — свежая почка, Пусть развивается, Пусть..

Сцеанрий на Новый Год для младших школьников "Новый год"

Сцеанрий на Новый Год для младших школьников

    В зале - празднично украшенная елка, зал оформлен гирляндами, серпантином, настенными..

Занимательный английский язык для малышей

Занимательный английский язык для малышей

  Вы считаете, что английский язык для малышей бесполезен, лучше приступать к его изучению..

» » » Рисование с детьми 3 лет: советы родителям

Рисование с детьми 3 лет: советы родителям

05 авг

Рисование с детьми 3 лет – одно из важных составляющих полноценного развития ребенка. Рисовать любит практически каждый ребенок, и чтобы оно приносило малышу только пользу, нужно придерживаться нескольких очень важных правил. Начнем с того, что рисовать лучше в дневное время. Дневной свет – идеальный для любимого занятия, так как при искусственном освещении на глазки ребенка возлагается большая нагрузка. Что касается времени, то занятие не должно длиться более получаса. Если ребенка невозможно оторвать и рисование приносит ему массу удовольствия, то необходимо делать десятиминутные перерывы, чтобы его глазки и позвоночник смогли отдохнуть.

 

цветные ладошки


Очень важно обустроить пространство, где ребенок будет рисовать. Оно должно быть хорошо освещенное и удобное. Лучше выделить малышу свой столик. И чтобы не запачкать одежду, можно подготовить специально для уроков рисования фартук. Такое рабочее пространство станет идеальным и для изготовления поделки из пластилина для детей. Малыш будет знать, что у него есть свой уголок, где он без проблем сможет заняться своим любимым делом.


Рисование - залог правильного формирования и развития личности. При помощи карандашей, красок или фломастеров малыш может выражать свои чувства и эмоции. Благодаря рисованию формируется связная речь, читайте подробнее о ее развитии и постановке.

 

рисование вместе с детьми


Если обнаружены некоторые причины нарушения речи у детей, то их также легко можно исправить, занимаясь изобразительным искусством. Рисование – занятие, которое при правильной организации приносит массу пользы и положительных эмоций. Чтобы малыш по максимуму смог проявить свои способности, он не должен нуждаться в красках, карандашах и прочих инструментах для рисования.


В трехлетнем возрасте малышу будет неудобно рисовать в альбомах, лучше, если это будут отдельные листики. Среди огромного разнообразия бумаги нужно выбирать пористые и немного шероховатые листы. Рисование с детьми 3 лет должно приносить только яркие эмоции и позитивные моменты, поэтому ни в коем случае не ругайте ребенка, если он пролил краску или что-то сделал не так. При постоянных упреках у малыша просто отпадет желание рисовать.

 

детский рисунок


Чтобы ни нарисовал ваш сын или дочка, не забывайте каждый раз его хвалить. Ему будет очень приятно и это, в свою очередь, будет провоцировать желание творить и создавать новые шедевры. Рисование с детьми 3 лет не должно ограничиваться просто рисунками, сделайте, например, дома выставку его работ. Такое поведение продемонстрирует важность его стараний и признание его рисунков. Для любого малыша домашняя выставка больше всякой похвалы. Главное, что его рисунки оценены любимыми родителями. Создавайте для малыша все условия и сами не оставайтесь в стороне, совместное творчество укрепляет взаимоотношения и приносит массу положительных эмоций.



Ключевые теги новости: дети, рисование, краски

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...