Случайные новости

Учим читать в детском саду

Учим читать в детском саду

Цели. Учить узнавать и читать знакомые слова, узнавать и называть овощи и фрукты на вкус,..

Шторы в детскую для мальчика: рекомендации специалистов

Шторы в детскую для мальчика: рекомендации специалистов

  Когда мы выбираем шторы для детской комнаты, то обязательно должны учитывать два критерия..

Школьные поборы - есть ли смысл бороться?

Школьные поборы - есть ли смысл бороться?

Однозначного ответа на этот вопрос, к всеобщему сожалению, нет, и не будет никогда, так как из года..

» » Оригинальные поделки из старых вещей

Оригинальные поделки из старых вещей

09 авг

У каждого из нас дома можно найти целые склады давно неиспользуемых предметов, из которых можно выполнить отличные поделки из старых вещей. Идей, легко воплощаемых в жизнь, довольно много.


Если у вас около дома лежат срубленные или поломанные деревья, из них можно сделать оригинальные подставки под горячее. Если диаметр дерева небольшой, значит, у нас получится подстаканник, а если диаметр существенного размера, то такую подставку можно будет использовать для кастрюль и сковородок.

 

горшок для цветов из старого чемодана


Природные поделки для детского сада не менее интересны, ведь они изготавливаются полностью из природного материала. С желудями, каштанами, листиками и другими материалами деткам работать интересно и занятно.


Разнообразные поделки и прочие занятия с ребенком в дошкольном возрасте положительно влияют на развитие речи ребенка 3 лет. В этот период очень важно уделять речи много внимания, ведь именно сейчас закладывается фундамент для дальнейшего грамотного общения.


С ребенком дошкольного возраста нужно заниматься и выполнением поделок, и рисованием, и даже лепкой из пластилина, которая приносит огромное удовольствие. Поделки из пластилина могут быть различных форм и цветов, можно использовать дополнительные материалы, такие, как палочки, бусинки и прочее. Подробнее о поделках можете прочитать на страницах нашего сайта.

 

баночка для мыла своими руками


Необязательно для выполнения поделок приобретать новые разновидности материалов. Ведь дома лежит много ненужного, а это все можно превратить в отличные предметы. Например, из самой простой стеклянной банки можно сделать баночку, где будет храниться жидкое мыло. Как это сделать? Довольно просто. В жестяной крышке делаем отверстие и вставляем в него насос. Саму баночку можно преобразить с помощью наклеек и витражных красок.


Поделок из старых вещей фото демонстрируют, что практически из каждого предмета можно сделать новый и интересный элемент интерьера. Если ребенок постарше, можно предложить ему из старых лоскутков и ненужной одежды сделать наволочку для подушки.

 

абажур из старых цветочных горшков


Поделки из старых ненужных вещей могут быть самыми разнообразными. Хотите, чтобы ваша люстра выглядела оригинально? Сделайте для нее абажур из старых цветочных горшков. Из старых жестяных банок получаться замечательные подсвечники.


Самодельные поделки всегда актуальны, особенно, если для их изготовления используются старые забытые вещи. С одной стороны, мы уменьшим количество скопившегося хлама, а с другой стороны, преобразим свое жилье и приусадебный участок. Любая поделка, выполненная собственными руками, будет выглядеть намного интересней и ярче, чем купленная в магазине. Создавайте шедевры из всего, что встречается вам на пути.



Ключевые теги новости: дети, поделки, своими руками, старые вещи

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...