Случайные новости

Утренние стихи для малышей

Утренние стихи для малышей

Потягушечки Вот проснулись. Потянулись! С боку на бок Повернулись. Потягушечки! Потягушечки!..

Стихотворения с Рождеством

Стихотворения с Рождеством

    С Рождеством Вас поздравляем  И конечно же желаем: Вьюга пусть на целый год, Вам здоровья..

Поговорим про грамматику английского языка для школьников

Поговорим про грамматику английского языка для школьников

  Изучая иностранный язык, важна не только грамматика английского языка для школьников, но и..

» » Делаем поделки из спичек с клеем

Делаем поделки из спичек с клеем

12 авг

Спички – это не только доступный, но еще и простой материал, поэтому поделки из спичек с клеем обладают неограниченными возможностями. Из спичек можно создавать невообразимые вещи.

 

чашка из спичек


Поделки из спичек с клеем находятся на отдельной нише в искусстве и поражают воображение не меньше, чем например, поделки, выполненные из стекла или любого другого материала. Для выполнения поделок из спичек нужно обладать большим терпением, ведь для сооружения даже небольшого колодца понадобятся такие качества как усидчивость и труд. Из спичек можно изготовить практически все. Это могут быть и небольшие поделки, а могут быть и довольно серьезные сооружения архитектуры. Одна из таких поделок на сегодняшний день занесена в книгу рекордов Гиннеса. Поделки из такого материала не только интересны и красивы, но и несут массу положительного в развитие ребенка. Среди формируемых в процессе качеств можно отметить стремление к достижению цели, вкус, активность, внимательность, сообразительность.


В детском саду можно делать самые разнообразные поделки с детьми, подробнее можно прочитать тут. Для занятий можно пользоваться различными материалами, в том числе спичками, картоном, красками и т.д.

 

поделки из спичек своими руками


Занимательны и поделки из пластилина для детей, они развивают усидчивость, хороший вкус, моторику и другие, не менее важные качества.


С ребенком нужно заниматься как можно больше, и с каждым разом слегка видоизменяя роль занятий. Каждый вид деятельности положительно влияет на ребенка, его психику и развитие. Правда, при нарушениях формирования речевых умений, нужно в первую очередь устранить причины нарушения речи у детей. Причин может быть много, лучше, если диагностикой будет заниматься опытный специалист, который поможет быстро вернуть ребенка в форму.

 

замок из спичек своими руками


Одним из лучших занятий с ребенком является собирание фигурок из спичек. Существует два способа работы с этим материалом. Один из них включает в себя использование клея для фиксации, а второй – нет. Если речь идет о складывании фигур из спичек вместе с детьми, то лучше остановится на методе с клеем. Ведь именно клей значительно упрощает процесс и делает его более занимательным и интересным.


Поделки из спичек с клеем могут быть самых разнообразных форм и размеров. Кроме того, спички отлично совмещаются с такими материалами, как нитки, ткань и бумага. Поэтому запросто можно выполнять целые картины, которые в готовом виде смогут украсить вашу квартиру и добавить ей легкости и непринужденности. Да и сам по себе процесс успокаивает и позволяет расслабиться и отдохнуть.



Ключевые теги новости: спички, поделки, дети

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...