Случайные новости

Месяц

Месяц

Раз, два, тир, четыре, Пять, шесть, семь, Восемь, девять, десять...

Детский гинеколог: когда вести ребенка?

Детский гинеколог: когда вести ребенка?

Конечно же, первый визит к гинекологу помнит каждая женщина – он мог быть обусловлен..

Стихотворение Пушкина про любовь.

Стихотворение Пушкина про любовь.

Любовь одна — веселье жизни хладной   Любовь одна — веселье жизни хладной, Любовь одна..

» » Готовим сценарий детских конкурсов

Готовим сценарий детских конкурсов

02 сен

Готовить сценарий детских конкурсов, наверно, самое приятное занятие. Если говорить о таком празднике, как День Рождения, то в этом случае будут уместны разнообразные творческие конкурсы. Как пример, можно предложить гостям изготовить для именинника открытку или небольшой подарок. Виновнику торжества будет очень приятно получить в подарок открытку, сделанную собственными руками его гостей. Для проведения такого конкурса понадобятся фломастеры, цветная бумага, блестки, ножницы и прочие аксессуары.

 

детский праздник


Выбирая сценарий конкурса в детском саду для совсем маленьких деток, нужно подбирать простенькие конкурсы, в которых не будет победителя и побежденных. В младшем дошкольном возрасте дети серьезно воспринимают поражения и сильно расстраиваются, поэтому вне зависимости от занимаемого в конкурсе места каждый ребенок должен получить поощрительный приз.


2 младшая группа детского сада отлично сможет справиться с конкурсом «Прищепки». Игра очень интересная и простая. Деток просим закрыть глазки и вместе с воспитателем посчитать до тридцати или пропеть любимую песенку. В это время воспитатель должен развесить прищепки. Задача детей найти как можно больше прищепок. Выигрывает тот, кто соберет их больше всех.

 

сценарий конкурсов для детей


Занимаясь подборкой конкурсов для детей, не помешает выбрать такие, которые будут развивать речь ребенка в 3 года. Речь – важная составляющая нормального развития малыша, поэтому вне зависимости от использованного метода ее нужно развивать.


Очень интересный и развивающий конкурс для детей может заключаться и в лепке фигур из пластилина, интересные идеи можно найти тут. Например, каждый делает любое желаемое животное, а выигрывает та команда, которая сделала наибольшее количество животных одного вида.


Сценарий конкурса детского рисунка не менее интересен. В таком конкурсе ребенок может раскрыть свои творческие способности, показать свои умения. Среди творческих конкурсов можно предложить и привычный для всех показ мод. В этом случае оценивание будет проходить путем голосования.

 

сценарий конкурсов для детского Дня Рождения


Для сценария можно выбрать и танцевальные конкурсы, и спортивные мероприятия. На самом деле вариантов конкурсов достаточно много. Главное, чтобы конкурсы были рассчитаны на возрастную категорию ребенка. Ведь сложные конкурсы для деток младшего дошкольного возраста будут непонятны, а конкурсы, рассчитанные на детей 3 лет, наоборот, не привлекут более старших деток. Главное, чтобы конкурсы были яркими, красочными и веселыми, а взрослые (воспитатели, родители и гости) принимали в них активное участие. Немного желания и фантазии и вы сможете организовать лучший праздник для детей, с интересными конкурсами и затейливыми играми.



Ключевые теги новости: сценарии, дети, конкурсы

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...