Случайные новости

Стихи А. С. Пушкина. К Жуковскому

Стихи А. С. Пушкина. К Жуковскому

    Благослови, поэт!В тиши Парнасской сени Я с трепетом склонил пред музами колени: Опасною..

Детские стихи. Весна

Детские стихи. Весна

  Ещё в домах пылают печки И поздно солнышко встаёт Ещё у нас по нашей речке Спокойно ходят..

День подруги. Поздравления "Моя бесценная подруга!"

День подруги. Поздравления

Моя бесценная подруга! Я признаюсь в любви тебе. Ты - украшение супруга И солнце ясное в судьбе!..

» » Выбираем матрасы для детей

Выбираем матрасы для детей

30 авг

Выбирая мебель для детской комнаты, мы большое внимание уделяем кроватке для ребенка, но в то же время нельзя забывать, что матрас имеет необычайно сильное влияние на здоровье ребенка, на его осанку. Вот почему необходимо задуматься, какой матрас для ребенка выбрать.

 

Выбираем матрасы для детей


Для новорожденных и деток, которые ходят во 2 младшую группу детского сада специалисты рекомендуют приобретать достаточно жесткий матрас, который набит кокосовой койрой. Это натуральный материал, который не гниет, он является весьма долговечным и практичным. Именно такой матрас обеспечит нужное положение позвоночника крохи во время дневного и ночного отдыха. Отметим также, что кокосовые матрасы для детей будут очень хорошо сохнуть и вентилироваться.

Когда ребенку исполнится 3 года, то приходит время сделать замену матраса – с жесткого на более мягкий, ведь у деток в таком возрасте уже более повышенные требования к сну, жесткий матрас может вызвать у них дискомфорт. Вот почему следует задуматься над приобретением ортопедического матраса. Спать на кровати ребенку будет удобно, если вы выберете матрас с переменными пружинами – в этом случае будет отсутствовать «эффект гамака», что же касается производителя, то про матрасы аскона отзывы очень хорошие.

Для ребенка такого возраста можно подобрать и беспружинный матрас – в нем будут напрочь отсутствовать металлические части, ведь наполнителем для таких изделий служат пенополиуретан, натуральный или искусственные латекс.

Хотелось бы заметить, что от покупки беспружинных матрасов с поролоном или ватой в качестве наполнителя лучше всего воздержаться – они не обладают ортопедическими свойствами, кроме того, будут быстро слеживаться.



Ключевые теги новости: матрас, наполнитель

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...