Случайные новости

Шуточные поздравления с 23 февраля "День каждого мужчины"

Шуточные поздравления с 23 февраля

Подари мне плавки из сатина, Что зовут в народе "труселя", Не на День святого Валентина, А на..

Стихи про животных на английском. Носорог "The Rhinoceros"

Стихи про животных на английском. Носорог

    Rhinoceros, your hide looks all undone, You do not take my fancy in the least:..

Игры песком в детском саду

Игры песком в детском саду

И в детском саду, и во время прогулок с родителями дети тяготеют к играм с использованием подручных..

» » » Поговорим про психическое развитие ребенка 3 лет

Поговорим про психическое развитие ребенка 3 лет

05 сен

Психическое развитие ребенка 3 лет переходит на новый этап своего развития. Этот период для детей очень тяжелый. Ведь именно в это время малыш осознает, что он личность. Многие психологи этот период называют кризисом трех лет.


2 младшая группа детского сада еще не знает, что это такое. Дети младшей группы еще тихие и спокойные. А в три года ребенок демонстративно показывает свое упрямство, он считает, что прав только он. И это проявляется в любой возможной ситуации. Детям может постоянно казаться, что их обижают и не понимают. Постарайтесь понять своего ребенка и не реагировать на такое поведение агрессивно. В любви и ласке ребенок быстро переживать переломный момент, да и родителям будет проще.

 

кризис трех лет


Чтобы вы не потеряли взаимопонимание со своим малышом, психическое развитие ребенка 3 лет нужно поддерживать, необходимо обо всем с ним договариваться, всегда учитывать его мнение. Если этого не делать, ребенок будет чувствовать себя обделенным вашим вниманием, будет капризничать и впоследствии могут проявиться негативные черты в его характере. Даже, если изменения сразу не будут видны, то в подростковом возрасте ребенок будет иметь не только комплекс неполноценности, но и сломленное достоинство.


Общайтесь больше со своим малышом, уделяйте ему по максимуму внимания. Развитие связной речи также зависит от психического созревания. Подробнее о развитии речи можете прочитать здесь.

 

интерес ко всему новому


К трем годам словарный запас детей увеличивается в несколько раз. Это также обусловлено психологическим созреванием малыша. Развитие речи ребенка 3 лет – важный этап в его развитии. К этому возрасту ребенок начинает употреблять все части речи, умеет составлять предложения. Конечно, звукопроизношение еще не в идеальном состоянии, но с каждым днем становится все лучше и лучше.


В возрасте трех лет, ребенку интересно примерять на себе взрослые роли. Он часто играет в ролевые игры, перевоплощается то в доктора, то в милиционера. Интерес к ролевым играм демонстрирует следующий этап в психическом развитии.

 

психическое развитие детей 3х лет


Психическое развитие ребенка 3 года заключается и в более подробном рассмотрении предметов: из чего они сделаны, их цвет, размер, запах, вкус и так далее. Для правильного развития постарайтесь помочь малышу узнать мир. Его будет интересовать практически все, что он видит и слышит. Не обделяйте его этой информацией, даже если вам кажется, что ее достаточно много для маленького ребенка. Кто, если не вы, поможет ему познать мир и себя, узнать много нового и интересного об окружающей его среде. Чем больше вы будете уделять малышу внимания, тем более тесная будет связь между вами и вашим ребенком.



Ключевые теги новости: ребенок 3 лет, малыши, развитие ребенка

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...