Случайные новости

Как похудеть после беременности

Как похудеть после беременности

Многие девушки и женщины интересуются винной диетой для похудения. Особенно диетами интересуются..

Чем порадовать ребёнка или игрушки для современной детворы

Чем порадовать ребёнка или игрушки для современной детворы

  Батуты всегда были интересны, какой же ребёнок не любит прыгать, взмывая выше неба? Конечно,..

Значение режима дня для здорового роста детей

Значение режима дня для здорового роста детей

    Самым важным фактором, непосредственно оказывающим влияние на здоровый рост и..

» » » Что делать, если ребенок 3 лет не слушается?

Что делать, если ребенок 3 лет не слушается?

07 сен

Ребенок 3 лет не слушается? С этим вопросом сталкиваются практически все родители. Как же поступать в этом случае? Начнем с того, что ребенок в возрасте трех лет вряд ли сможет нормально объяснить, в чем причина и что конкретно его не устраивает. Дело в том, что малыш еще сам не в состоянии понять свои побуждения. Малыш не просто капризничает, а таким образом пытается продемонстрировать родителям свое недовольство.


Если ребенка обвинять в таком поведении, он просто замкнется в себе. Вы не добьетесь положительного поведения, а напротив, подтолкнете к еще большему проявлению капризов. Лучше в решении проблемы пойти немного другим путем и тогда утверждение «ребенок 3 лет не слушается» останется для вас в прошлом.

 

ребенок не хочет слушать родителей


Во-первых, к трехлетнему ребенку нужно относиться с пониманием и уважением. Он все чувствует и, ощущая с вашей стороны понимание, он будет стремиться так же относится и к вам. Во-вторых, малыш рождается еще без знаний о себе и о мире, поэтому его поведение вы должны ему на словах объяснять, рассказывать о своих эмоциях, вызванных его поведением. Получив объяснение на интересующие его вопросы, ребенок потихоньку научится осознавать свое поведение, хорошо он поступает или нет.


Если вы будете больше общаться со своим ребенком, будет правильно формироваться и речь малыша дошкольного возраста. Подробнее можно прочитать у нас на сайте.

 

малыш капризничает


При нехватке общения, информации об окружающем мире, часто наблюдается и нарушение речи у детей. Этот факт нельзя упускать, особенно на этапах формировании личности, речи. Близкое общение с ребенком – это залог взаимопонимания не только в детском возрасте, но и в дальнейшей жизни. Если ребенок будет видеть с вашей стороны поддержку и понимание, он не будет бояться поделиться с вами своими эмоциями и переживаниями.


Непослушание ребенка часто проявляется истериками. Как же быть, если ваш ребенок не просто не слушает вас, но и демонстрирует истерику? Для начала, если ребенок 3 лет не слушается не стоит ругать его за проявление эмоций, повышать голос. Некоторые советуют просто не обращать на него внимания, ведь если на него не будет реакции, он быстро успокоится. С одной стороны такое утверждение верное, с другой стороны следующий раз ситуация повторится. Чтобы такого не случилось, нужно объяснять ребенку, что он не прав, и что так вести себя нельзя, что не всегда в жизни будет так, как хочешь ты.

 

разговаривайте со своими детьми


Находясь дома, предложите выполнить поделки из пластилина для детей. Такие занятия успокаивают психику, настраивают на положительный лад, развивают мелкую моторику. Методов борьбы с непослушанием много, главное, общаться и стараться понять своего ребенка, только тогда в ваших отношениях появится гармония и спокойствие.



Ключевые теги новости: истерика, ребенок 3 лет, малыши

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...