Случайные новости

Самые лёгкие поделки из бумаги для деток

Самые лёгкие поделки из бумаги для деток

  Детки очень любят мастерить уже с раннего возраста, поэтому не стоит им отказывать в..

Загадки о ягодах. Про землянику

Загадки о ягодах. Про землянику

  Много тонких стебельков. Каждый тонкий стебелек Держит алый огонек. Разгибаем стебельки –..

Познавательное развитие младших школьников

Познавательное развитие младших школьников

  Познавательное развитие младших школьников переходит на новый уровень по сравнению с дошкольным..

» » » Интересные поделки из глины

Интересные поделки из глины

10 сен

Делать поделки из глины любят и взрослые, и дети. Это прекрасное занятие для совместного времяпровождения. Глина – очень пластичный и податливый материал, а главное экологичный.


Поделки из пластилина для детей даже сравнивать нельзя с глиняными изделиями. По пластичности эти материалы оба хороши, но вот глина отличается тем, что поделки, выполненные из нее можно с легкостью хранить длительное время, такое сказать о пластилине нельзя.

 

глиняные колокольчики


Не так давно глина не пользовалась особой популярностью, да и найти в магазинах этот материал было довольно сложно. В настоящее же время, поделки из полимерной глины стали настолько популярны, что связано не только с удобством использования этого материала, но и его большим выбором и доступностью. Магазины предлагают купить глину разных цветов, с перламутром и без, светящуюся в темноте и так далее. Каждый желающий сможет подобрать для себя лучший вариант.


Благодаря повышенному показателю пластичности, поделки из глины своими руками могут делать даже самые маленькие детки. Конечно, шикарных скульптур у них не получится, но сделать шарики, снеговика или другую поделку они смогут. Кроме того, глина – отличное средство для развития в дошкольном возрасте мелкой моторики.

 

елочка из глины


Даже, если связная речь детей у ребенка хромает, создать маленький шедевр даже в самом маленьком возрасте малыш сможет. Из глины можно сделать практически все, вне зависимости от размера и формы.


Например, в канун Новогодних праздников можно вместе с ребенком самостоятельно подготовить игрушки, выполнив их из глины. Для этого нам понадобится нож, акриловые краски и глина. Раскатываем глину по столу, как будто делаем корж для торта и с помощью ножика вырезаем форму елочки. Чтобы нам было, за что эту елочку вешать на нашу лесную красавицу, нам необходимо сделать дырочку. Пока глина не высохла, делаем небольшое отверстие около вершины елочки. После того, как наша поделка подсохла, можно приступать к ее раскрашиванию акриловыми красками. Разукрасив, продеваем ниточку и можем вешать нашу игрушку на елку.

 

бусинки из глины


Это только один пример поделок для детского сада или дома, лучшие идеи можете посмотреть здесь. Из глины можно сделать и посуду для своих игрушек, и машинку, и даже бусы. Поделки из глины не только красивы, но и отличаются долговечностью. Занимаясь лепкой совместно с малышом, вы сможете найти общий язык, научитесь еще больше друг друга понимать, а ребенок тем временем будет развивать воображение и мышление. Лепка снимает напряжение, успокаивает, да и просто поднимает настроение.



Ключевые теги новости: глина, лепка, дети

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...