Случайные новости

Знакомим детей с буквой А, воспитываем бережное отношение к предметам

Знакомим детей с буквой А, воспитываем бережное отношение к предметам

Цели этого занятия: Учить узнавать и называть букву А. Знакомить детей с поэтическим творчеством...

Стихи. Про мамочку

Стихи. Про мамочку

    Маму любят все на свете,  Мама первый друг. Любят мам не только дети, Любят все вокруг...

День российской армии

День российской армии

    Февральским утром солнца луч  Коснулся стен Кремля. Поёт об Армии родной Российская земля...

» » » Поделки из конфет - вкусно и интересно

Поделки из конфет - вкусно и интересно

14 сен

Если проявить терпение и дать волю своей фантазии, то у вас получатся отличные поделки из конфет, которые можно преподнести в роли подарка. Поделки из конфет в настоящее время только набирают свою популярность, поэтому до сих пор их можно назвать оригинальными и эксклюзивными.


Хотите порадовать себя, своего ребенка и близких? Тогда сделайте поделки из конфет своими руками вместе со своим ребенком. Процесс выполнения принесет массу удовольствия.

 

букет из конфет


Из конфет можно сделать даже зимние поделки для детского сада, которые можно было преподнести на подарок любимой воспитательнице. В роли зимних поделок не обязательно использовать именно конфеты, но с ними подарок будет выглядеть ярче и оригинальней.


Не менее интересны поделки из пластилина для детей. Такое занятие не только приносит удовольствие, но и положительно влияет на развитие ребенка любого возраста. В процессе лепки развивается мышление, фантазия, понятие красоты, моторика и прочие качестве маленького человечка.


Чтобы речь детей дошкольного возраста развивалась нормальными темпами, достаточно уделять своему малышу больше внимания, разговаривать с ним, выполнять разнообразные поделки, обсуждая при этом процесс ее изготовления.

 

елочка из конфет


А конфетные поделки в этом вам помогут. Главное, запомните, если вы собираетесь делать поделку, когда на улице жара, не стоит покупать шоколадные конфеты. В этом случае лучшим образом подойдут карамельки, леденцы, желейные конфеты. Одним словом, те, которые под действием температуры не растают. Правильно подобрав конфетки, вы получите не только вкусный, но еще и красивый подарок.


Из конфет можно сделать все, что угодно. Это может быть аппликация или букет, можно собрать интересные игрушки на новогоднюю елку. Зачем мелочиться, если сделать можно и самую настоящую небольшую лесную красавицу? Такой сюрприз будет вкусным, красивым и ярким. Для этой цели нам понадобится конус, который мы сделаем из плотной бумаги. Поверх конуса при помощи скотча приклеиваем конфетки снизу вверх. Чтобы наша елочка была похожа на натуральную лесную красавицу, лучше выбрать конфетки в зеленых обертках.

 

аппликация из конфет


Ваш малыш очень любит кушать конфетки? На здоровье, только не выбрасывайте фантики, ведь их тоже можно пустить на различные поделки. Поделки из фантиков от конфет могут быть самыми разнообразными. Деткам дошкольного возраста можно предложить сделать красивые аппликации из оберток. Это может быть и картина с изображением солнышка или кораблик. Для приклеивания фантиков можно пользоваться и двусторонним скотчем и клеем. Занимайтесь со своими малышами, делайте поделки, фантазируйте и создавайте приятные сюрпризы своим родным и близким.



Ключевые теги новости: поделки, дети, конфеты

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...