Случайные новости

Паук

Паук

Раз, два, три, четыре, Жили мышки на квартире. К ним повадился сам друг Крестовик - большой паук...

Стихи для детей. Друзья птиц

Стихи для детей. Друзья птиц

    Стихотворения о птичках ДРУЗЬЯ ПТИЦ Возьмем топор и молоток, Ножовку и рубанок. Найдем с..

Сценарий на День Знаний "Сентябрь в календаре"

Сценарий на День Знаний

    Действующие лица: Двое ведущих 7 Гномов Азбука Подсказка Шпаргалка 3 первоклассника..

» » Делаем поделки из камней

Делаем поделки из камней

16 сен

Практически каждый ребенок не проходит мимо красивых камушков, так почему бы ни сделать поделки из камней, которые будут украшать ваше жилище? Тем более, что выполнение поделок – это не просто развлечение, но и своего рода развитие вашего ребенка.

 

камушки для поделок


Какие поделки из камней своими руками вместе с ребенком можно сделать? Например, можно оригинально разукрасить камушки. Достаточно найти красивые по форме камни, желательно без острых углов. Наилучшим вариантом для росписи станет морская галька. Наверняка, отдыхая на море, ваш ребенок собирают ракушки и камушки, и все это богатство вы везете домой. Если малыш еще маленький стоит дать ему для разукрашивания крупные камни, тогда ему будет проще с ними справиться. Перед тем, как приступать, камни нужно хорошо промыть под водой, чтобы очистить от пыли и грязи, а после просушить. Для разукрашивания лучше выбрать акриловые краски. Камушкам с помощью красок можно придать обличие животного или насекомого, а можно нарисовать на них натюрморт или пейзаж.


Разукрасив камушки в виде животных, вы получите отличные поделки для сада из камней. Чтобы со временем ваше творчество не потеряло свой облик, не помешает покрыть его лаком.

 

божьи коровки из камней


Из плоских камушков можно сделать магнитики. Для этого достаточно на обратную сторону наклеить магнит или магнитную ленту. Природные поделки для детского сада всегда считались лучшим занятием для детей.


Ребенок любит заниматься творчеством в любом его проявлении. Это могут быть поделки из камней, ткани, бумаги, а могут быть поделки из пластилина для детей, которые принесут им не меньше удовольствия.


Дошкольники не всегда могут правильно и внятно выразить свои пожелания и недовольства, ведь нарушение речи у детей в последнее время часто встречаемое явление. Поэтому постарайтесь с помощью разнообразных упражнений ее развивать, на помощь могут прийти не только книжки, но и выполнение поделок.

 

мозаика из камней


Если у вас нет крупных камушков для изготовления магнитиков или рисунков, тогда насобирайте мелких камней. Из маленьких камушков также можно много чего сделать. Например, это может быть мозаика. Разукрасьте мелкие камушки в разные цвета с помощью акриловой краски. Чтобы выложить узор из камушков, нам понадобится основа, в роли нее можно использовать тонкую фанеру или несколько слоев картона. Наверх наносим толстым слоем пластилин, выдавливаем на нем желаемый рисунок, и разделяем его на зоны. Каждая зона будет выкладываться определенного цвета. Полученный рисунок из мозаики можно повесить в рамку на стенку, а можно преподнести на подарок. Это прекрасное занятие развивает внимание, усидчивость и моторику.



Ключевые теги новости: поделки, узоры, дети, камни

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...