Случайные новости

Особенности перепланировки детской комнаты

Особенности перепланировки детской комнаты

  Всем родителям хочется обустроить детскую комнату для своего малыша или малышей самым..

Агрессивность дошкольников: как бороться?

Агрессивность дошкольников: как бороться?

  Повышенная агрессивность дошкольников в последние годы становится одной из актуальных..

Поздравления с днём рождения лучшей подруге "Поздравляем с юбилеем!"

Поздравления с днём рождения лучшей подруге

Пришли сегодня в гости с поводом большим, Подарки принесли, шампанское, цветы. Тебя поздравить с..

» » Лечение зубов у детей

Лечение зубов у детей

12 сен

Ни для кого не секрет, что благодаря элементарной культуре ухода за ротовой полостью обеспечивается здоровье ребенка. По мнению стоматологов, самыми распространенными причинами порчи зубов у детей являются недостаточный уход и неправильное питание, а именно употребление углеводов. А ведь от состояния молочных зубов зависит, каким будет здоровье постоянных. Но чаще всего родители начинают лечение зубов у детей тогда, когда есть явные нарушения.

 

Лечение зубов у детей


Не обращая должного внимания на здоровье зубов своих детей, родители могут столкнуться с рядом проблем: кариес, различного рода поражения, инфекции в ротовой полости, заболевания десен, которые приводят к образованию кисты зуба. Образование растет медленно и на первых порах ребенок может не говорить о том, что у него болит зуб. Но увеличиваясь в размерах, в конечном итоге киста может нагноиться, и тогда при надкусывании пищи будет возникать неожиданная острая боль. У ребенка может появиться отечность на челюсти, вызванная разрывом оболочки кисты и попаданием гноя в костную ткань. В этом случае без вмешательства детского стоматолога не обойтись, иначе начнется разрушение кости, открывая доступ инфекции.

 

Лечение зубов у детей


На сегодняшний день врачи-стоматологи благодаря своему многолетнему опыту и множеству современных методов безболезненного лечения зубов превратили посещение клиники на обычную безбоязненную процедуру для детей и взрослых. Но главное с самого первого визита к стоматологу не напугать ребенка, ведь негативное отношение к врачу останется с ним и во взрослой жизни.
Главное нужно осознавать, что только совместная работа детского зубного врача, родителей и ребенка обеспечивает успешное лечение и здоровые зубы в будущем. Обязанность родителей с раннего детства научить ребенка заботиться о своем здоровье. А посещения стоматолога несколько раз в год должны стать приятной традицией для каждой семьи. Руководствуясь правилом «Болезнь лучше предупредить, чем лечить», родители и дети будут чувствовать физический, психологический и душевный комфорт.



Ключевые теги новости: лечение зубов у детей, киста зуба, здоровье

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...