Случайные новости

Поздравление на день рожденье любимого "Самый лучший и любимый!"

Поздравление на день рожденье любимого

  Мой милый, нежный, дорогой, Мой самый лучший и любимый! Мой ласковый, такой родной И в жизни так..

Как научить ребенка различать цвета

Как научить ребенка различать цвета

Разбираться в цветах ребенок начинает к трем годам. Не стоит раньше времени загружать его этим..

Поздравление на день рожденье тёще "Моя любимая тёща!"

Поздравление на день рожденье тёще

  Нет ничего проще, Поздравить теплыми словами, Мою любимую тещу, Я счастья вам желаю...

» » Почему у ребёнка сильная потливость

Почему у ребёнка сильная потливость

14 сен

Мамы всегда озабочены здоровьем своего чада, и порой у ребёнка просто вскочил прыщик, а мама уже хватает ребёнка и бежит к врачу. С одной стороны это правильно, врач всегда знает больше, и лечение назначит правильное, чем подружка или соседка. Но с другой стороны стоит ли из-за какой-то мелочи таскать ребёнка по поликлиникам и больницам.

 

Почему у ребёнка сильная потливость


Многие мамы очень озабочены чрезмерной потливостью у детей. Но для детей это весьма распространённое и нормальное явление, так как это обусловлено физиологически. Потовые железы ребёнка начинают функционировать на 3-4 неделе жизни. Но они плохо развиты, и из-за температурных перепадов ребёнок начинает мёрзнуть или сильно потеть. Потовые железы стабилизируются только к 5-6 годам. Хоть и повышенная потливость это нормально для ребёнка в дневное время, но не в ночное. Если ребёнок потеет ночью, то родители должны обеспокоиться, так как это может быть какое-то заболевание. Если ребёнок потеет в ночное время, это ещё может сопровождаться беспокойным сном, капризом, изменением в поведении, плачем без причины или вовсе бессонницей. Если ваш ребёнок сильно потеет во время сна, то обязательно обратитесь к педиатру.

 

Почему у ребёнка сильная потливость


Но если ребёнок потеет днём, то на это есть много причин. Первая причина, это недостаток витамина D. В этом случае на лице ребёнка во время кормления видны капельки пота. А во время сна у ребёнка сильно потеет голова. Особенно сильно голова потеет там, где затылок, и ещё это всё сопровождается зудом. Если у ребёнка нехватка витамина D, то у него меняется поведение, он становится очень вялым или наоборот капризным и всё время плачет. Вторая причина потливости это простудные заболевания. Так как если ребёнок простудился, то у него, возможно, поднялась температура, что и может вызвать потоотделение у детей. Третья причина это сердечная недостаточность. Если у ребёнка сердечная недостаточность, то это сказывается на всём организме, в том числе и на потовые железы. Если у вашего ребёнка холодный пот, то это симптом неполадки работы сердца.
Ещё есть много причин, из-за которых ребёнок может потеть, например вегетативная дистония, лимфатический диатез, гиперфункция щитовидной железы и так далее. Таким образом, если ваше чадо сильно потеет и вам это беспокоит, то никогда не будет лишним обратиться за помощью к врачу.



Ключевые теги новости: сильная потливость, заболевания

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...