Случайные новости

Стихи для детей. Любили тебя без особых причин

Стихи для детей. Любили тебя без особых причин

    Любили тебя без особых причин  За то, что ты - внук, За то, что ты - сын, За то, что малыш,..

Поздравления маме с рождением "Прими поздравок от меня с днём рожденья"

Поздравления маме с рождением

Лучше всех на свете меня знаешь Как никто всегда ты понимаешь. И что бы ни вытворил сынишка твой..

Детские стихи. Таня и каша

Детские стихи. Таня и каша

    Тане каша не даётся, В pот из ложки не кладется, А конфеты без хлопот..

» » » Поговорим про безопасность детей дошкольного возраста

Поговорим про безопасность детей дошкольного возраста

17 сен

Каждого добросовестного родителя крайне беспокоит безопасность детей дошкольного возраста. Тем более, что с каждым годом увеличивается количество трагедий и разнообразных несчастных случаев, причиной которым служит невнимательность взрослых.


Чтобы создать ребенку безопасные условия, нужно не только позаботиться о правильном выборе для него игрушек, но и об обстановке дома. Дело в том, что дома малыш проводит большую часть своего времени, соответственно без контроля родителей и по собственной невнимательности ребенок именно дома сможет причинить себе травмы. Основы безопасности детей дошкольного возраста должны стоять на первом месте для родителей. Дошкольники находятся в том возрасте, когда им интересно абсолютно все, что их окружает. Именно поэтому повышается вероятность травм, малыш может порезаться, что-нибудь на себя перевернуть, налететь на угол и так далее.

 

безопасность детей дошкольного возраста


Конечно, безопасность детей должна стоять на первом месте, но не менее важно и развитие речи детей дошкольного возраста. Если малыш научится довольно хорошо разговаривать, ему будет намного проще выразить свои мысли, эмоции и переживания. Соответственно, родителям будет проще распознать, что творится у ребенка внутри.


Связная речь детей - одна из важных составляющих нормального развития ребенка. Ее нужно развивать ежедневно, чем быстрее малыш научится ясно выражаться, тем проще и комфортнее будет с ним общаться.

 

безопасность детей дошкольного возраста


Развитие ребенка должно проходить разносторонне. Занимайтесь с ним, развивайте речь, играйте, делайте поделки из пластилина, яркие идеи можно посмотреть здесь.


Малышу в своем собственном доме должно быть не только комфортно, но и безопасно. Что касается мебели, то необходимо закрыть все острые углы, которые в первую очередь могут травмировать ребенка. Их можно обезопасить накладками из поролона, резины и прочих материалов.


Балкон и окна для ребенка представляют не меньшую опасность, чем острые части мебели. Поэтому даже когда родители находятся дома, все окна и двери на балкон обязательно нужно закрывать. А вот проветрить можно во время прогулки с ребенком или когда вы вместе находитесь с малышом в другой комнате.

 

безопасность детей дошкольного возраста


Чтобы безопасность жизнедеятельности детей дошкольного возраста была на необходимом уровне, нужно ограничить доступ и к электричеству. Сейчас в магазинах можно приобрести специальные заглушки для розеток, благодаря которым ребенок к ним не сможет подобраться.


Кроме того, родители, не оставляйте без присмотра различные инструменты, спички и прочие предметы, которые могут принести вашему ребенку травмы.



Ключевые теги новости: дети, дети дошкольного возраста, безопасность

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...