Случайные новости

Что нужно знать родителям, если у них подрастает мальчик

Что нужно знать родителям, если у них подрастает мальчик

Это как слова из песни «Из чего же состоят наши мальчишки?». Что необходимо знать..

Адаптация первоклассников к школе

Адаптация первоклассников к школе

Обучение детей школьного возраста в первом классе следует признать переломным и весьма сложным..

Собрание в детском саду

Собрание в детском саду

Зачем нужно родительское собрание в детском саду? Это главная форма взаимодействия между родителями..

» » Отличные поделки на День учителя

Отличные поделки на День учителя

04 окт

Уже на носу день Учителя, который отмечается в первую субботу октября, какие поделки на день Учителя преподнести любимой учительнице? Каждый ребенок желает порадовать своего педагога. Причем цветы и конфеты для него не имеют особо значения. Детям больше нравится создавать подарки для своих учителей своими руками. И это правильно. Кто-то рисует шаржи, кто-то подарит открытку с нежными пожеланиями, кто-то напишет стих, посвященный учителю.

 

Поделки на День учителя

 

Поделки могут быть самыми разнообразными. Наиболее популярными в этот день считаются открытки, сделанные своими руками. На внешней стороне открытки можно сделать аппликацию, нарисовать рисунок, оформить текстилем. Какой же узор или рисунок выбрать для оформления открытки? Можно нарисовать красивые цветы, изображение школы, учебников, звоночка. Если ребенок еще совсем маленький, в процессе изготовления открытки должны присутствовать родители, которые помогут управиться с этой непростой задачей.

 

Только представьте, как будет приятно вашей учительнице, если поделки своими руками будут оформлены в виде стенгазеты. Причем, сделать такую стенгазету можно всем классом, распределив предварительно между собой обязанности. Такой стенгазетой ученики смогут продемонстрировать трудолюбие, организованность и сплоченность. А это самый главный подарок для любимой учительницы.

 

Поделки на День учителя

 

Кто-то умеет хорошо рисовать, значит на него ляжет основная задача по оформлению стенгазеты. Другой – умеет сочинять стихи, пусть он напишет несколько небольших стишков, которые будут внесены на газету. Все остальные  школьники могут помогать вырезать, разукрашивать, клеить и так далее. Создавая такой небольшой шедевр, для каждого найдется своя работа.

 

День Учителя – это праздник не только учителей, но и всех воспитателей, педагогов. Одним словом – это день тех, кто дарит знания. Поэтому, если ребенок посещает еще дошкольное учреждение, обязательно поздравьте своих воспитателей. В подарок можно преподнести интересные поделки, лучшие идеи смотрим тут.

 

Поделки на День учителя

 

Если хотите удивить своего воспитателя, выберете в качестве подарка поделки из пластилина для детей. Только представьте, как ему будет приятно получить собственноручно исполненный подарок от своего воспитанника.

 

Воспитатели и учителя проводят иногда даже больше времени с нашими детьми, чем мы. Они занимаются с ними, исправляют нарушение речи у детей, делают поделки, рисуют и просто отдыхают. Учителя учат наших детей жизни, объясняют, что такое хорошо, а что такое плохо. Давайте в этот день дадим возможность им почувствовать себя настоящими виновниками торжества.



Ключевые теги новости: поделки, праздник, дети, день учителя

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...