Случайные новости

Поделки из желудей и листьев: лучшие идеи

Поделки из желудей и листьев: лучшие идеи

  Осень хоть и дождливая, но все же прекрасная пора, которая приносит нам множество природного..

Курсы английского для детей

Курсы английского для детей

Вопросу изучения английского языка в современном мире уделяется достаточно много внимания. Ведь..

Особенности перепланировки детской комнаты

Особенности перепланировки детской комнаты

  Всем родителям хочется обустроить детскую комнату для своего малыша или малышей самым..

» » » Делаем осенние поделки в сад

Делаем осенние поделки в сад

12 окт

Каждый из нас хоть раз в жизни делал осенние поделки в сад. Конечно, в нынешнее время, у нас практически не остается время на творчество. Все свое время мы посвящаем работе и дому.

 

Но когда появляются маленькие дети, мы меняем свои приоритеты. С появлением малыша, мы полностью отдаемся ему. Ребенок – это не просто маленькое существо. За ним не только надо ухаживать, но и заниматься с ним с самого рождения. Как только малыш повзрослеет, можно вместе с ним выполнять разнообразные природные поделки для детского сада, лепить, клеить и рисовать.

 

Делаем осенние поделки в сад

 

Осень – лучшее время для творчества. Опадают листья, созревают многие плоды. Одним словом появляется множество материалов, которые можно использовать для творчества. Каждому ребенку, поверьте, будет очень интересно создавать необычные фигурки из желудей и каштанов.

 

Отправляясь на прогулку в это время года, вы сможете не только подышать свежим воздухом и собрать природные материалы, но и хоть немножко развить речь малыша. Подробнее о развитии речи можете прочитать здесь.

 

Из природных материалов можно сделать все, что угодно. Это могут быть и осенние поделки в сад в виде забавных фигурок животных, могут быть аппликации или даже украшения. Вариантов для творчества масса.

 

Делаем осенние поделки в сад

 

Например, нанизав на ниточку рябину, получится прекрасное колье, которое можно подарить своей воспитательнице в детском саду или любимой мамочке.

 

Очень необычны осенние поделки в детский сад, выполненные из осенних овощей. Такими поделками неплохо будет украсить площадку около садика, где детки будут гулять и любоваться собственными поделками.

 

Хотите, чтобы на участке детского сада жил пингвин? Тогда сделайте его своими руками. Для изготовления такого чуда нам понадобиться баклажан. Срежьте немного шкурки с одной стороны, у нас получится грудка. Низ овоща также нужно срезать, чтобы наш пингвин мог устойчиво стоять. С помощью светлого пластилина можно сделать глазки и клюв. Наш чудо пингвин из далекой Антарктиды теперь живет и в нашем саду.

 

Делаем осенние поделки в сад

 

Поделки из пластилина для детей могут быть самыми разнообразными. Например, в преддверии Хэллоуина можно украсить свой сад тыквой, оформленной в соответствии с праздником. В первую очередь нам необходимо очистить тыкву от внутренностей и хорошенько промыть водой. Теперь остается вырезать глаза, нос и рот. Наше осеннее украшение детского сада готово.

 

Украшайте свой сад, фантазируйте и экспериментируйте. Тем более, осень создает для этого все необходимые условия, преподнося для нас природные материалы для изготовления красивейших поделок.



Ключевые теги новости: поделки, осень, детский сад

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...