Случайные новости

Как приготовить овощное пюре для грудничка?

Как приготовить овощное пюре для грудничка?

Когда исполняется ребенку 6 месяцев, то мы празднуем самую первую дату в жизни малыша. Полгода..

Топики на английском для школьников "Isaac Newton"

Топики на английском для школьников

    The great English scientist Isaac Newton was born on December 25, 1642 not far from the..

Интересный сценарий выпускного в ДОУ

Интересный сценарий выпускного в ДОУ

Хороший сценарий выпускного в ДОУ – важный этап в конце каждого года. Выпускной в саду..

» » Изучение английского языка в детском саду

Изучение английского языка в детском саду

03 ноя

Современное общество прогрессирует, теперь и английский язык в детском саду считается нормой развития ребенка. Многие являются ярыми противниками такой программы. Другие же, напротив, поддерживают такое решение, зная, чем раньше ребенок начнет изучать язык, тем быстрее он будет развиваться, да и школьную программу осваивать ему будет намного проще. Сложно сказать, кто прав, а кто нет, ведь у каждого своя точка зрения и каждый прав в определенных моментах.

 

Изучение английского языка в детском саду


Если английский язык в детском саду уже включен в обязательную программу, не стоит ей противиться. Изучение иностранного языка лишним не будет, а наоборот, позволит всесторонне развить малыша. В детских учебных заведениях языковые уроки преподносятся не в тех взрослых формах, как многие могли подумать. Изучение в дошкольных учреждениях основывается на интуитивно-практическом подходе.

На уроках английского языка детям предлагают поиграть в разнообразные игры. В число которых могут входить даже поделки для детского сада. Дети лепят определенный предмет, а учитель, уже имея наглядную картинку, рассказывает, как этот предмет называется на английском языке, объясняет его свойства (размер, цвет, форму и так далее). Таким образом, дети благодаря только одной поделке пополняют свой словарный запас на несколько новых английских слов. Иногда учитель может предложить и выучить небольшой английский стишок, который обычно хорошо откладывается в памяти детишек.

 

Изучение английского языка в детском саду


2 младшая группа детского сада еще слишком мала для серьезного обучения английского языка. Поэтому для данного возраста предлагают только лишь веселый алфавит и самые простенькие слова.

Изучение английского языка дает хорошие результаты уже с младшего возраста, развивается речь детей дошкольного возраста, улучшается память и восприятие.

 

Изучение английского языка в детском саду

 

Обучение детей младшего возраста – задача не из простых. Для этого необходим определенный методический подход. Учитель английского языка может как привить желание к дальнейшему изучению языка, так и наоборот, вызвать отвращение к этому языку. Да и хорошо подобранная программа английского языка (детский сад) не поможет. Для работы с детьми дошкольного возраста нужен только опытный специалист, который знает, как преподнести детям информацию, чтобы она была для них интересна и увлекательна.


Уроки английского языка должны проходить ярко и красочно, они должны вызывать положительные эмоции. Для организации занятий для деток необходимо огромное количество наглядного материала и идей интереснейших игр, в которые малыши будут играть без остановки.



Ключевые теги новости: английский для детей, детский сад, обучение

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...