Случайные новости

Английские стихи. Рождество "CHRISTMAS"

Английские стихи. Рождество

Christmas is coming. Christmas is coming. Christmas is coming, The geese are getting fat, Please..

Агрессивность дошкольников: как бороться?

Агрессивность дошкольников: как бороться?

  Повышенная агрессивность дошкольников в последние годы становится одной из актуальных..

Собака-робот Zoomer - четвероногий друг для вашего ребенка

Собака-робот Zoomer - четвероногий друг для вашего ребенка

Познание окружающего мира, закономерности устройства окружающей среды, ребенок воспринимает через..

» » » Почему подростки помешаны на похудении?

Почему подростки помешаны на похудении?

05 ноя

Многим женщинам прекрасно известна кефирная диета – с ее помощью можно добиться замечательных результатов. Но что вы скажете, если ваш ребенок подросткового возраста начнет налегать на кефир в стремлении сбросить «лишний вес», которого вовсе и нет?

 

Почему подростки помешаны на похудении?


Конечно же, на сайте, посвященном диетам, можно найти множество замечательных действенных схем для похудения, но сразу следует сказать, что большинству подростков, помешанных на похудении, они не нужны вовсе. Так почему же дети стремятся к идеальной фигуре?

В наше время большинство молодых девушек (да и очень многие парни) чрезвычайно озабочены проблемой лишнего веса. Конечно же, на самом деле ожирение у детей встречается довольно редко и требует наблюдения у врача. Ну а подростки просто смотрят на анорексичных актрис и супермоделей, и решают, что если и они будут выглядеть подобным образом, то будут красивыми и успешными. Зачастую, если провести опрос среди девушек подросткового возраста, то окажется, что решение похудеть больше ничем и не обосновывается.

 

Почему подростки помешаны на похудении?


Подросток может и не осознавать тот факт, что половое созревание оказывает значительное влияние на форму тела и на вес. В организме происходит ряд гормональных изменений, которые и приводят к тому, что мальчики и девочки начинают расти естественным образом, начинают набирать вес. Вот почему детям кажется, что они набирают лишний вес, хотя это не так, а данные изменения являются вполне нормальными.

Довольно часто подростки, особенно женского пола, все свое внимание сосредотачивают на параметрах своих кумиров, это могут быть модели, голливудские актрисы, звезды спорта. Подростки хотят любыми способами получить такую же фигуру, как и предмета обожания. Но детям стоит постоянно напоминать, что от родителей они унаследовали ряд физических факторов, это конституция тела, строение костей, некие особенности фигуры. Конечно же, некоторые недостатки фигуры, вроде худых ног или дряблого живота, вполне поддаются усовершенствованию при помощи физических упражнений в тренажерном зале. А вот ключевые параметры фигуры изменить не удастся, даже если желать этого всеми фибрами души. Если у молодой девушки пышные формы в стиле Дженнифер Лопес, то никакие диеты, даже самые строгие, не приблизят к параметрам анорексичной модели Кейт Мосс. Гораздо важнее донести до сознания девушки, что нужно учиться ценить, то, что имеешь и держать тело в хорошей физической форме.

 

Почему подростки помешаны на похудении?


Конечно же, не стоит путать диету с правильным питанием. Само собой разумеется, что в жизни подростка не должно быть блюд фаст-фуда, а основу рациона должны составлять свежие фрукты и овощи.



Ключевые теги новости: похудение, диета, подростки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...