Случайные новости

Сценарий на 1 сентября «И все желания - сбудутся!»

Сценарий на 1 сентября «И все желания - сбудутся!»

  Н: Баста, карапузики! Кончилося лето!.. Ой, то есть я хотел сказать, здравствуйте, ребята!..

Самые лучшие поздравления жене на Новый год "Красивое поздравление жене на Новый год"

Самые лучшие поздравления жене на Новый год

Жена, я поздравлять готов! Я накупил тебе цветов И воз подарков я принес, Как настоящий Дед..

Макияж для девочек

Макияж для девочек

В период полового созревания юные модницы начинают интересоваться косметикой. В чем же отличие..

» » » Поделки из тыквы для ребятишек

Поделки из тыквы для ребятишек

09 ноя

Поделки из тыквы отличаются от других своей оригинальностью. Деткам будет очень интересно выполнять из нее разнообразных зверюшек, вырезать вазочки и делать тарелочки. Тыква хороша всем, но прежде чем приступать к изготовлению каких-либо поделок ее нужно подготовить. Подготовительный этап зависит от того, что вы хотите в последствие получить из этой тыквы.

 

Поделки из тыквы для ребятишек

 

Если вы хотите, чтобы ваша поделка украшала вашу квартиру длительный срок, тогда на сушку овоща придется выделить не менее полугода и то есть вероятность, что он начнет прогнивать. Если же вы не заинтересованы в долгих сроках подготовки, тогда есть другой вариант, но он не даст тыкве долго просуществовать. Для начала нам нужно обрезать верхушку и при помощи ложки убрать мякоть и косточки. А на их место нужно уложить бумагу или газеты, которые будут впитывать влагу. Периодически бумагу нужно менять на новую. И делать это до тех пор, пока она не будет сухой. Из-за длительности подготовительных работ, такие поделки из овощей детского сада не предлагаются. Лучше заняться поделками из тыквы в домашних условиях.

 

Для дошкольного учреждения наиболее приемлемы поделки из пластилина, лучшие идеи можно найти здесь.

 

Поделки из тыквы для ребятишек

 

Вернемся к тыквам. Какие поделки из тыквы своими руками можно предложить сделать ребенку? Малышам будет интересно оформить из тыквы карету, такую же, как в сказке о Золушке. Тыква прежде должна пройти все подготовительные работы. После из плотного картона вырезаем колеса и при помощи обычных зубочисток прикрепляем их к основе тыквы. Кроме колес нам нужны еще двери и окошки. Их можно прорисовать акриловыми красками, а можно и вырезать, но в этом должны помочь родители. Немного усилий и у вас получится прекрасная карета. Ее можно использовать и для игры, а можно ей украсить интерьер.

 

Любые поделки приносят в развитие ребенка множество позитивных сторон. Они развивают фантазию, усидчивость, мелкую моторику и главное речь ребенка 3 лет. Помимо этого, выполнение поделок приносит и массу удовольствия.

 

Поделки из тыквы для ребятишек

 

Такой материал, как тыква предлагает детям просторную территорию для проявления фантазии. Из небольших тыкв можно сделать забавных зверушек. Для этого не потребуются дополнительные материалы. Достаточно подготовить заранее тыкву и дать малышу возможность ее разукрасить так, как ему захочется. Это может быть как простой орнамент, так и зверек с глазками, ножками и ручками.

 

Поделки из тыквы (фото это доказывает) могут быть самыми разнообразными. Из этого овоща делают прекрасные корзинки и вазоны для цветов, оформляют необычные подсвечники, вырезают глубокие тарелки для супов. Какую поделку из тыквы придумаете вы?



Ключевые теги новости: поделки, своими руками, дети, тыква

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...