Случайные новости

А. С. Пушкин. Сказка о рыбаке и рыбке

А. С. Пушкин. Сказка о рыбаке и рыбке

    Жил старик со своею старухой У самого синего моря; Они жили в ветхой землянке Ровно тридцать..

Летние стихи. Все зима...А где же лето?

Летние стихи. Все зима...А где же лето?

Все зима... А где же лето? Звери, птицы! Жду ответа!..

Почему ребенок икает?

Почему ребенок икает?

Иногда у родителей возникает вопрос о том, почему ребенок часто икает. Причины данного процесса, не..

» » Консервы для детского питания: за и против

Консервы для детского питания: за и против

23 ноя

Споры о консервах для детского питания не утихают ни на миг. Противником такой разновидности питания для детей раннего возраста является, в основном, старшее поколение, рассказывая о том, что в консервированной пище не осталось ничего полезного и что они вырастили своих детей без консервов. Ну а большинство диетологов и педиатров склонны считать по-другому – детские консервы промышленного производства можно назвать оптимальной пищей для крохи.

 

Консервы для детского питания: за и против

 

При приготовлении таких домашних закаток и закруток необходимо быть очень осторожными, необходимо досконально соблюдать технология производства, ведь ошибки в приготовлении чреваты таким опаснейшим заболеванием, как ботулизм. Необходимо отметить, что существуют специальное детское питание, обогащенное витаминами, но на поверку это тоже не выход из ситуации, ведь известно, что синтетические витамины практически не усваиваются человеческим организмом. Конечно же, стоит понимать, что в домашних консервах, которые приготовлены из сезонных продуктов, будет гораздо больше витаминов и полезных веществ, нежели в детском питании промышленного производства.


Мы начинаем давать прикорм, когда малышу 6 месяцев исполняется и здесь очень важно понять тот факт, что это время может выпасть не только не лето, изобилующее овощами и фруктами, но и на январь, когда кабачки и брокколи могут быть только лишь тепличными (ни в коем случае не давайте такие овощи ребенку!) или замороженными (качество заморозки также зачастую весьма сомнительно). В этих случаях предпочтение следует оказывать именно детским консервам.

Следует также понимать, что если вас не снабжает экологически чистыми овощами и фруктами бабушка из деревни, а вы вынуждены покупать их на рынке, то никто не сможет поручиться в том, что такие продукты не выращивались с применением химических удобрений или в экологически опасных зонах. С этой точки зрения промышленные консервы получают преимущество, ведь готовятся они из проверенных продуктов.

Если же вы боитесь консервантов в детском питании, то полезно знать, что для сохранности консервов используется только лишь аскорбиновая кислота (витамин С).



Ключевые теги новости: консервы, детское питание

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...