Случайные новости

Поздравление на день рожденье любимого "Любимый!"

Поздравление на день рожденье любимого

  Любимый! В день рождения  (И можно мне как раз!) Любые наслаждения Проси — давай заказ...

Как защитить ребёнка от простудных заболеваний

Как защитить ребёнка от простудных заболеваний

  Как уберечь ребёнка от простуды? Этот вопрос является одним из самых часто задаваемых..

Стихи о природе на английском языке. Snowflakes

Стихи о природе на английском языке. Snowflakes

So softy came the snowflakes down That no one heard in all the town. And right-side up they landed..

» » Хоть раз в год, но сходи в поход!

Хоть раз в год, но сходи в поход!

26 ноя

Планируя идти в поход, прежде всего нужно сосредоточиться на том, что нужно брать с собой в путь. Ниже мы озвучим весь самый необходимый набор вещей, которые будут неоценимо полезны. А главное - Вам будет под силу разрешить любую непредвиденную ситуацию в дороге.

 

Хоть раз в год, но сходи в поход!

 

Аптечка. В её составе должны быть: кровоостанавливающий жгут, нестерильный бинт, медицинские стерильные салфетки, вата, лейкопластырь, нашатырный спирт, йод, зелёнка, перекись водорода, таблетки от головной боли, обезбаливающие таблетки, жаропонижающее средство. Но набор аптечки может быть индивидуален.

 

Денежные средства, необходимые документы, мобильник и зарядное устройство к нему. Эти предметы являются неотъемлемой составляющей в списке необходимых вещей при сборе в поход. Деньги лучше иметь при себе наличными. Документы стоит упаковать в водонепроницаемый пакет, лучше предостеречься на случай дождя. Никак не обойтись без мобильного телефона, как средства связи с миром.

 

Коврик. Коврик для туриста, купленный в специализированном магазине, – вещь незаменимая. Он послужит Вам в качестве матраца, чтобы посидеть у костра или полежать, наблюдая за парящими по небу облаками.

 

Казанок. Чтобы приготовить пищу на огне, понадобится казанок или котелок. Нужно учесть количество туристов и выбрать соответствующий объём котелка, чтобы приготовленной пищи хватило на всю « семью». Можно взять несколько котелков с разным литражём, вставляя их один в другой, а в их средину поместить какие-то предметы или продукты питания. Не будет лишним и крючок для подвешивания котелка.

 

Кухонная утварь. Самые необходимые столовые приборы в походе – это миска, ложка, половник, кружка, ёмкость для воды. Посуда должна быть алюминиевая, эмалированная или из нержавейки. Также понадобится тёрка, разделочная доска, чайник.

 

Мини-инвентарь. В походных условиях не будет лишним молоток и топор, чтобы без особых усилий нарубить дровишек для костра или прибить гвоздь.

 

Хоть раз в год, но сходи в поход!

 

Набор пищевых продуктов. Если планируете длительный поход, то запаситесь серьёзным пищевым набором. Это могут быть следующие продукты: картошка, лук, морковь, макаронные изделия, крупы, бобовые, мясные продукты, рыбные консервы, яйца, специи для первых и вторых блюд, жиры (растительное масло), чёрный хлеб, сухари, сахар, конфеты, варенье, чай или кофе. Всё зависит от Ваших приоритетов в еде. Помните, что Вы отправились в поход для того, чтобы познавать окружающий мир, а не объедаться. Главное предназначение продуктов – это запастись энергией и пополнить потраченные силы.

 

Нож. Обязательно возьмите с собой хорошо отточенный нож с прочным лезвием.

 

Обувь. В поход нужно идти в практичной и надёжной обуви. Это могут быть специальные ботинки или кроссовки. Не обувайте новую, неразношенную обувь, потому что потёртостей кожи и мозолей Вам не избежать. Если есть место, то положите ещё одну парочку ботинок. Будьте готовы к болотянистой местности, змеям, крупным муравьям и прочим насекомым.

 

Палатка. Возьмите с собой палатку, изготовленную из полиамидных или полиэстерных тканей с высокой прочностью. Особого внимания заслуживает водонепроницаемое дно палатки. Каркас палатки желательно чтобы был из алюминиевых труб, они более долговечны. Более дешёвым вариантом является пластик.  

 

Предметы личной гигиены. К ним относятся мыло, тюбик зубной пасты и щётка для чистки зубов, расчёска, зеркало, туалетная бумага, полотенце.

 

Рюкзак. Главным предметом является рюкзак. Вам нужно определиться с его размером, исходя из своих физических возможностей. Для женщин будет под силу рюкзак с объёмом в 40 литров, а для мужчин подойдёт рюкзак на 60-80 литров.

 

Спальник. Залогом хорошего настроения и бодрости духа с утра является полноценный сон. Отнеситесь с ответственностью к выбору спальника. Обратите внимание на температурный режим спальника в зависимости от времени года. Также необходим непромокаемый пакет для хранения спальника.

 

Средство для добытия огня. Воспользуйтесь спичками или зажигалкой.

 

Средство защиты от насекомых. Чтобы защитить себя от укусов разного вида насекомых, смажьте кожу в открытых местах кремом от укусов насекомых.

 

Туристический комплект одежды. Пересмотрите вещи в Вашем гардеробе и укомплектуйте в рюкзак:

-   водонепроницаемая куртка с капюшоном;

-   кепка от солнца или тёплая шапка;

-   тёплый свитер или практичная водолазка;

-   приятная телу рубашка или любимая футболка;

-   спортивный костюм;

-   несколько пар тёплых носков;

-   сменное нижнее бельё.

 

Фонарик. Обязательно возьмите с собой в поход средство освещения местности в тёмное время суток. Лучшим вариантом будет налобный фонарик на батарейках. Не забудьте о дополнительном наборе батареек.

 

Хоть раз в год, но сходи в поход!

 

Ещё раз перечитайте список вещей, чтобы ничего не забыть. Собрав рюкзак, Вы смело можете отправляться в путь!



Ключевые теги новости: поход, вещи, рюкзак, аптечка

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...