Случайные новости

Поздравление на день рожденье 5лет "Озорной человек"

Поздравление на день рожденье 5лет

  Шаловливый и смышленый, Озорной мой человек, Ты такой еще ребенок, Ведь тебе всего 5 лет!..

Детский сценарий проведения Нового года 2015

Детский сценарий проведения Нового года 2015

  Новый год – самый любимый праздник для всех, от малого до старого, чтобы он прошел..

Подготовка к детскому саду

Подготовка к детскому саду

Вроде только еще вчера вы были беременны, а сегодня уже, пришло время, вашему крохе идти в детский..

» » » Поделки из коробок. Только лучшие идеи

Поделки из коробок. Только лучшие идеи

28 ноя

Поделки из коробок? Да, да и еще раз да. Упаковочные коробки – прекрасный материал для творчества. Из них можно сделать практически все. Это могут быть небольшие машинки или куклы, либо уютный детский домик. Вариантов много.

 

Для изготовления картонных поделок можно использовать коробки любого размера. Если коробка из-под обуви, то из нее получится, например, неплохой автомобиль. Коробки от телевизоров и другой бытовой техники подойдут для создания более существенных вещей.

 

Поделки из коробок

 

Маленький ребенок вряд ли самостоятельно сможет справиться с поставленной задачей, без родителей в этом вопросе не обойтись. Поверьте, создание поделки из коробок молока или других продуктов – это не только интересно, но и полезно. Любые совместные занятия с ребенком сближают, позволяют малышу раскрыться и почувствовать вашу поддержку. Все эти качества важны для дальнейшего развития малыша, ведь он должен вам верить и доверять.

 

Поделки из бумаги в детский сад, из картона, коробок и другого материала положительно сказываются и на разработке таких качеств, как внимание, усидчивость, моторика, терпение и фантазия. Это позволит малышу быстрее ощутить уверенность в своих силах, и легче справляться с учебой.

 

Поделки из коробок

 

Не менее интересны и увлекательны поделки из пластилина для детей. Этот материал для творчества предлагают детям и в детских садах и школах. Из пластилина получаются прекрасные фигурки и занимательные поделки. Только вот пластилином особо не наиграешься, так как он пачкает мебель и одежду.

 

Для девочки из картонных коробок можно сделать целых кухонный гарнитур. Оклейте коробки обычной белой бумагой, из темного картона вырежьте пару кругов и наклейте сверху коробки – это будут наши конфорки, с помощью фломастера или того же картона можно дополнить печь различными выключателями. Примерно по тому же способу оформляется и стиральная машина, только здесь не помешает прорезать по периметру круг, чтобы у нас открывалась машинка для загрузки белья. А вот поделка из коробки из-под молока может представлять собой тостер или любой другой небольшой элемент техники. Такими игрушками ваша дочка будет играть с утра до вечера. 

 

Поделки из коробок

 

Благодаря таким игрушкам у ребенка появится возможность играть в ролевые игры. Они могут играть одни или со взрослыми. Ролевые игры приносят множество положительных этапов в развитии малышей, в том числе развивается и связная речь детей. Помимо того, дети на наглядных примерах учатся ухаживать (пока только за игрушками), следят за порядком и так далее.

 

Немножко свободного времени, и обычная картонная коробка превратится в замечательную игрушку.



Ключевые теги новости: поделки, коробки, своими руками, дети

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...