Случайные новости

Стихи для детей. Новый год

Стихи для детей. Новый год

    Новогодняя ночь – только дома? А не где-то в лесу у костра?! Но ведь это до боли..

Сценарий на Новый Год для 2 класса "Новогодний праздник "

Сценарий на Новый Год для 2 класса

    Друзья! У елки собирайтесь! Сегодня Новый год у нас. Удобнее располагайтесь! Настал для всех..

Детские стихи. Сестрёнка

Детские стихи. Сестрёнка

    Подрастет сестрёнка Аня, Обучу ее всему : Песни петь ,и барабанить, И считалкам, и письму !..

» » » Поделки из камней своими руками для дома и сада

Поделки из камней своими руками для дома и сада

30 ноя

Чтобы украсить свой сад и приусадебный участок можно сделать красивые поделки из камней своими руками. Данные поделки делаются очень просто, поэтому задействовать в процессе изготовления можно и маленьких деток.

 

Такой материал, как камень, хорош уже тем, что его не нужно покупать, найти красивые форменные камни можно у себя же на участке или прогулявшись по улицам поселка. Многие привозят круглые камни с морей, их также можно использовать для создания необычных украшений для сада. Из материалов понадобятся только лишь сами камни, краски и кисточки.

 

Поделки из камней своими руками для дома и сада

 

Такие природные поделки для детского сада смогут великолепно подчеркнуть красоту территории и дополнить ее. Согласитесь, обычные цветники и высаженные деревья без особого убранства и оформления выглядят не очень привлекательно, намного интересней территория будет смотреться, имея правильное оформление.

 

Какие поделки из камней своими руками можно сделать? Очень яркий вариант – оформить камни в виде фигурок животных, мультипликационных героев и так далее. Например, забавно смотрятся камни, выкрашенные под Божью Коровку. Для изготовления такой поделки нам понадобятся только краски и круглые камни. Камни разукрашиваются черными и красными красками, с помощью белой краски рисуем глазки, и поверх покрываем лаком, чтобы наша божья коровка долго сохраняла свой первоначальный вид. Согласитесь, сложного ничего нет.

 

Поделки из камней своими руками для дома и сада

 

Поделки из пластилина для детей могут выполняться совместно с небольшими камнями. В этом случае основу фигуры составляют непосредственно камни, а пластилин играет роль дополнения. То есть из него делаются мордочки, ручки и ножки фигурок. Только такими поделками украшать можно лишь внутреннее убранство дома или дачи. Для уличного использования они не подойдут.

 

Любые поделки, даже самые простые, благотворно сказываются на развитии малыша. В первую очередь, развивается моторика и речь ребенка. Подробнее о речи ребенка трех лет можно прочитать здесь.

 

Поделки из камней своими руками для дома и сада

 

Кроме животных, из камней можно выложить и красивую мозаику, покрасив их в разные цвета и создав целую картину на стене дома. Выглядеть такое творчество будет шикарно. Мозаикой можно выложить и придуманное вами название вашего семейного гнездышка, и любой понравившийся вам рисунок либо узор.

 

Если хотите, чтобы поделки из камней своими руками были не только красивыми, но и полезными, обустройте с помощью них клумбу. Как и в предыдущих поделках прокрашиваем камни красками для придания яркости образу и выкладываем их вокруг клумбы. Даже самая и без того красивая клумба заиграет новыми красками, станет еще более презентабельной и привлекательной.



Ключевые теги новости: поделки, своими руками, камни

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...